Breaking News
WhatsApp Image 2021 10 31 at 5.34.36 PM

समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं सरदार वल्लभ भाई पटेल की जयंती

 

रिपोर्ट सौरभ पाठक IBN NEWS बरेली

बरेली- समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के दिशा निर्देशन पर समाजवादी पार्टी बरेली द्वारा आई.एम.ए हाल बरेली में सरदार वल्लभ भाई पटेल जी की 146 भी जयंती का आयोजन किया गया जयंती में मुख्य अतिथि के रूप में लखीमपुर खीरी से पूर्व विधायक उत्कर्ष बर्मा रहे एवं कार्यक्रम की अध्यक्षता बरेली सपा जिलाध्यक्ष अगम मौर्य ने करी , इस अवसर पर मुख्य अतिथि ने अपने संबोधन में कहा कि यह सरकार सरदार वल्लभभाई पटेल के द्वारा देखे गए सपनों के लिए अभिशाप साबित हो रही है , एक ओर जहां सरदार बल्लभ भाई पटेल ने किसानों के लिए आंदोलन करके उनके हितों की रक्षा की वही आज की मौजूदा सरकार है किसान विरोधी हैं

और किसानों को कुचलने का काम कर रही हैं जिला अध्यक्ष अगम मौर्य ने कहा की सरदार बल्लभ भाई पटेल एक वर्ग के नहीं बल्कि पूरे देश के नेता थे जिन्होंने अखंड भारत को बनाया जिला महासचिव सत्येंद्र सिंह यादव ने कहा कि आज के मौजूदा सरकार ने किसान विरोधी कानूनों को पास करके 1928 में अंग्रेजों के द्वारा पास किए गए काले कृषि कानूनों की याद दिला दी जिसकी वजह से उस समय सरदार वल्लभ भाई पटेल को बारदोली सत्याग्रह करना पड़ा और अंग्रेजी हुकूमत को उनके सत्याग्रह के आगे झुकना पड़ा । महानगर अध्यक्ष शमीम खाँ सुल्तानी ने बताया मौजूदा सरकार किसानों की कोई सुध नहीं ले रही है ।

आज के कार्यक्रम की अध्यक्षता समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष अगम मौर्य जी ने की कार्यक्रम में मुख्य रूप से महानगर अध्यक्ष शमीम खाँ सुल्तानी जिला महासचिव सत्येंद्र सिंह यादव पूर्व विधायक विजयपाल सिंह पूर्व ब्लाक प्रमुख देवेंद्र सिंह पूर्व ब्लाक प्रमुख पुरुषोत्तम गंगवार कमलेश पटेल रविंद्र सिंह यादव अर्जुन सिंह टीटू मनोहर सिंह पटेल राजेश अग्रवाल पार्षद अखिलेश पटेल गजेंद्र कुर्मी मुकेश यादव सुरेश गंगवार असलम खान गौरव जयसवाल राकेश गंगवार महिला सभा के मौजूद रहे ।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260808 WA0006

नाबालिग से दुष्कर्म के मामले में नामजद अभियुक्त गिरफ्तार, पॉक्सो एक्ट के तहत कार्रवाई

अहरौरा पुलिस ने मुखबिर की सूचना पर आरोपी को दबोचा, न्यायालय भेजा गया अहरौरा, मीरजापुर। …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *