Breaking News
पत्रकार पर हमले के विरोध में ज्ञापन सौंपते पत्रकार संगठन के सदस्य

पत्रकार पर हुए हमले के आरोपियों पर कार्यवाई की मांग, सौंपा गया ज्ञापन

आईएफडब्ल्यूजे पत्रकार संगठन ने जताया रोष, माउंट आबू की घटना को बताया लोकतंत्र पर हमला

मनीष दवे IBN NEWS
भीनमाल
राजस्थान के सिरोही जिले के माउंट आबू में एक पत्रकार पर नगरपालिका कर्मचारियों द्वारा किए गए हमले के विरोध में पत्रकार जगत में रोष फैल गया है। इस गंभीर घटना के खिलाफ सोमवार को भिनमाल में आईएफडब्ल्यूजे पत्रकार संघ के नेतृत्व में मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा गया।

उपखंड मुख्यालय पर आईएफडब्ल्यूजे पत्रकार संघ भिनमाल ब्लॉक अध्यक्ष परबत सिंह राव के नेतृत्व में तहसीलदार मीठालाल जोशी को ज्ञापन सौंपकर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाई की मांग की गई।

माउंट आबू में पत्रकार हरिपाल सिंह पर हमला

ज्ञापन में बताया गया कि यह दुर्भाग्यपूर्ण घटना 1 जुलाई को माउंट आबू में घटित हुई, जब पत्रकार हरिपाल सिंह उखरडा नगरपालिका कार्यालय में एक अधिकारी का पक्ष जानने पहुंचे थे। इस दौरान वहां पहले से मौजूद तीन निलंबित कर्मचारी संवाददाता पर झपट पड़े और जानलेवा हमला कर दिया।

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार पत्रकार पर लात-घूंसे और घातक तरीके से हमला किया गया। इस पूरी घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो चुका है, जिसने पत्रकार समाज को झकझोर कर रख दिया है।

हमले की पृष्ठभूमि और पूर्व विवाद

ज्ञापन में यह भी बताया गया कि जिन कर्मचारियों ने हमला किया, वे पहले से ही पत्रकार द्वारा प्रकाशित एक खबर के कारण विभागीय जांच में निलंबित हो चुके थे। हरिपाल सिंह ने नगरपालिका में सरकारी संसाधनों के दुरुपयोग और कर्मचारियों की लापरवाही पर रिपोर्ट प्रकाशित की थी, जिसके बाद जांच बैठाई गई थी।

इस पृष्ठभूमि को देखते हुए पत्रकार संगठन ने इसे पूर्व नियोजित और प्रतिशोधात्मक हमला बताया है और इसे सीधे तौर पर अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता और लोकतांत्रिक मूल्यों पर हमला करार दिया है।

पत्रकार सुरक्षा कानून की मांग

आईएफडब्ल्यूजे पत्रकार संघ ने ज्ञापन में राजस्थान सरकार से यह मांग की कि:

  • हमलावर कर्मचारियों को तत्काल गिरफ्तार किया जाए

  • पत्रकार पर हमले के मामले में IPC की सख्त धाराओं में मुकदमा दर्ज किया जाए

  • राज्य में पत्रकार सुरक्षा कानून को प्रभावी रूप से लागू किया जाए

  • हमले की निष्पक्ष न्यायिक जांच कर दोषियों को सख्त सजा दी जाए

विरोध प्रदर्शन में शामिल पत्रकार

ज्ञापन देने के दौरान कई वरिष्ठ पत्रकार और संगठन के पदाधिकारी मौजूद रहे जिनमें गोविंद सिंह, भोपाल सिंह, आशु सिंह राव, हीरालाल भाटी, उत्तम सिंह राव बोरली, उत्तम गोस्वामी, ललित होंडा, भरत सोनी, विक्रम महेश्वरी, मोहिन खान, मनीष दवे और रविंद्र रोहिणी शामिल थे।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260623 WA0001

अर्जन देव जी महाराज के पवन प्रकाश उत्सव पर सिक्खों चलते राहगीरों को पिलाया शरबत

मीरजापुर। अहरौरा पांचवें पातशाही श्रीगुरु अर्जन देव जी महाराज के पवन प्रकाश उत्सव पर संगत …