👉 27 अप्रैल तक चावल जमा न करने पर एफआईआर की चेतावनी
बलिया | प्रशासनिक संवाददाता
बलिया के जिलाधिकारी श्री प्रवीण कुमार लक्षकार ने शनिवार को कलेक्ट्रेट सभागार में धान खरीद वर्ष 2024-25 के अंतर्गत राइस मिलरों के साथ सी.एम.आर. (चावल) की स्थिति पर महत्वपूर्ण समीक्षा बैठक की।
🏭 राइस मिलरों को दिया गया अंतिम अल्टीमेटम
जिलाधिकारी ने बैठक में स्पष्ट निर्देश दिए कि सभी राइस मिलें — जैसे सुपरकुक राइस मिल कुसौरा, आरजेएस ट्रेडिंग प्लेस डेहरी रसड़ा, गायत्री राइस मिल, श्रीनाथ इंटरप्राइजेज अभईपुर आदि — 27 अप्रैल 2025 तक शत-प्रतिशत चावल एफ.सी.आई. में जमा करें।
उन्होंने दो टूक शब्दों में कहा कि “यदि निर्धारित तिथि तक सी.एम.आर. जमा नहीं की गई, तो संबंधित राइस मिलरों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कठोर कार्रवाई की जाएगी।”
📊 समीक्षा बैठक में शामिल हुए प्रमुख अधिकारी
बैठक में अपर जिलाधिकारी श्री अनिल कुमार, जिला खाद्य विपणन अधिकारी श्री उबैदुल्लाह, मंडी सचिव बलिया व रसड़ा, तथा जिला प्रबंधक पीसीएफ सहित सभी संबंधित विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।
🚨 प्रशासन की सख्ती, समयबद्धता पर ज़ोर
जिलाधिकारी ने कहा कि शासन की प्राथमिकता है कि सार्वजनिक वितरण प्रणाली के लिए समय पर खाद्यान्न उपलब्ध कराया जाए, जिससे आमजन को कोई कठिनाई न हो। प्रशासन द्वारा सी.एम.आर. चावल की अदायगी में हो रही देरी को गंभीरता से लिया जा रहा है।
उन्होंने अधिकारियों को भी निर्देशित किया कि वे संबंधित राइस मिलरों से प्रतिदिन प्रगति की रिपोर्ट लें और अंतिम तिथि के पश्चात मिलों की जवाबदेही सुनिश्चित करें।