अयोध्या ब्यूरो | IBN NEWS
थाना तारून, जनपद अयोध्या की पुलिस ने बड़ी सफलता हासिल करते हुए साइकिल चोरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया है। इस कार्रवाई में तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है, जिनके पास से कुल 17 चोरी की साइकिलें बरामद की गई हैं।
👮♂️ वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में विशेष अभियान
यह कार्रवाई वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. गौरव ग्रोवर द्वारा चलाए जा रहे वांछित अभियुक्तों के विरुद्ध अभियान के अंतर्गत की गई। थानाध्यक्ष संदीप त्रिपाठी के नेतृत्व में गठित टीम ने रामपुर भगन चौकी क्षेत्र में अलग-अलग तिथियों पर चोरी हुई साइकिलों की जांच करते हुए सफलता प्राप्त की।
📝 मामले की शुरुआत ऐसे हुई
दिनांक 05 अगस्त 2025 को श्रीमती सरिता सिंह, पत्नी स्व. पुष्पेन्द्र सिंह, निवासी रामपुर भगन, थाना तारून ने तहरीर दी कि अज्ञात चोर उनके घर के सामने से साइकिल चोरी कर ले गए।
पुलिस ने तत्काल मु.अ.सं. 167/25 धारा 303(2) BNS के अंतर्गत मामला दर्ज कर अभियुक्तों की गिरफ्तारी और माल बरामदगी के लिए टीम का गठन किया।
🎯 कैमरा फुटेज और मुखबिर की सूचना से मिली सफलता
पुलिस टीम ने ऑपरेशन दृष्टि के अंतर्गत लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज की समीक्षा की और मुखबिर खास की सूचना पर तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया:
-
रामधीरज उर्फ राजन, पुत्र रामफेर
-
दिलीप कुमार, पुत्र रामपाल
-
राजदेव, पुत्र स्व. शोभे
इनके कब्जे और निशानदेही पर विभिन्न स्थानों से कुल 17 साइकिलें बरामद की गईं।
⚖️ न्यायालय में पेशी और आगे की कार्यवाही
गिरफ्तार अभियुक्तों के विरुद्ध विधिक कार्यवाही पूरी करते हुए उन्हें माननीय न्यायालय में प्रस्तुत कर जेल भेजा गया।