रिपोर्ट: मुदस्सिर हुसैन | IBN NEWS
स्थान: मवई, अयोध्या
जिले में मिशन सिंदूर के तहत सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने के लिए अयोध्या पुलिस ने कमर कस ली है। शनिवार को मवई क्षेत्र के धमौरा चौराहे और पटरंगा मंडी में पुलिस द्वारा सघन वाहन चेकिंग अभियान चलाया गया।
🚓 धमौरा चौराहे पर चला विशेष चेकिंग ऑपरेशन
उप निरीक्षक मदनपाल, निरीक्षक तरुण राज, एसआई अनूप कुमार शुक्ला और उप निरीक्षक सुरेंद्र सिंह के नेतृत्व में धमौरा चौराहे पर चेकिंग की गई। इस दौरान बिना वैध कागजात के वाहन, संदिग्ध गतिविधियों और अवैध सामग्री की गहनता से जांच की गई।
🛑 पटरंगा मंडी में थाना प्रभारी ने संभाला मोर्चा
थाना प्रभारी निरीक्षक शशिकांत यादव के नेतृत्व में पटरंगा मंडी में भी पुलिस टीम ने सक्रियता दिखाई। बाजार और मंडी क्षेत्र में हर वाहन को रोका गया और सभी पहलुओं की जांच की गई ताकि कोई भी संदिग्ध गतिविधि बच न सके।
🎯 मिशन सिंदूर: अपराधियों पर सख्त नजर
इस अभियान का मुख्य उद्देश्य अपराध और असामाजिक तत्वों पर लगाम कसना और क्षेत्र में शांति व्यवस्था बनाए रखना है। अधिकारियों ने बताया कि यह अभियान आगे और तेज़ किया जाएगा।
“जनपद अयोध्या पटरंगा पुलिस शांति, सौहार्द और कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।” — पुलिस अधिकारी
🙌 जनता ने सराहा पुलिस का प्रयास
स्थानीय लोगों ने पुलिस की इस कार्रवाई की सराहना की और कहा कि इससे क्षेत्र में सुरक्षा का विश्वास बढ़ा है।
“पुलिस की सक्रियता से आम जनता को राहत मिलती है और अपराधियों में डर बैठता है।” — स्थानीय निवासी