Breaking News
WhatsApp Image 2022 03 08 at 8.18.58 AM

आगामी 12 मार्च को आयोजित राष्ट्रीय लोक अदालत

 

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट

फरीदाबादःसीजेएम एवं सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण न्यायाधीश मंगलेश कुमार चौबे के मार्गदर्शन में जरूरतमंदों को बना हुआ खाना वितरण करने के साथ जागरूकता शिविर आयोजित किए गए। सीजेएम मंगलेश कुमार चौबे ने बताया कि जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के तत्वावधान में ग्राम बासेलवा कॉलोनी में राष्ट्रीय लोक अदालत के बारे में वर्चुअल मोड़ के माध्यम से जागरूकता फैला कर 12 मार्च को जिला अदालत फरीदाबाद में आयोजित किया जाएगा।

लोगों को बताया गया कि राष्ट्रीय लोक अदालत के माध्यम से अपने मामलों को निपटाने का लाभ उठाएं।सीजेएम मंगलेश कुमार चौबे ने आगे बताया कि डालसा के तत्वाधान में विशेष रूप से दिव्यांगजनों,एचआईवी संक्रमित लोगों के अधिकारों पर भारत कॉलोनी में जागरूकता शिविर का आयोजन किया गया। जहां लोगों को विशेष समूह के संबंध में कानूनी अधिकारों और कर्तव्यों के बारे में बताया गया। कानूनी जागरूकता अभियान में बताया गया कि सरकार विशेष रूप से दिव्यांगजनों और एचआईवी पॉजिटिव लोगों के लिए कैसे काम करती है

और सरकार द्वारा स्थापित विभिन्न संस्थानों और संगठनों के माध्यम से उन्हें हर कानूनी और सामाजिक सहायता कैसे प्रदान की जाती है।सीजेएम मंगलेश कुमार चौबे ने अगली कड़ी में बताया कि असंगठित मजदूरों को भोजन और डालसा द्वारा सामाजिक न्याय अधिकार समिति के सहयोग से खीर,ब्रेड पकोड़ा और केला असंगठित मजदूरों को लेबर चौक,बड़खल फ्लाईओवर,सेक्टर के पास वितरित किया गया। इन गतिविधियों के माध्यम से 240 लोग लाभान्वित हुए। जागरूकता गतिविधियों में पैनल अधिवक्ता अनिल गुप्ता,लखी राम और रविन्द्र गुप्ता,हेमलता शामिल थे।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260705 WA0000

साइबर टीम द्वारा साइबर ठगी की धनराशि 19,500 रूपये पीड़ित के खाता में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक विधानन्द पुत्र दशरथ निवासी मदारपुर थाना अहरौरा जनपद मीरजापुर द्वारा अपने साथ हुई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *