मीरजापुर, उत्तर प्रदेश – जिले के अहरौरा थाना क्षेत्र के मुजडीह गांव में एक दर्दनाक सड़क हादसे में मोनू (23) और आर्यन उर्फ छोटू (17) की मौके पर ही मौत हो गई। इस दुखद घटना के बाद समाजवादी पार्टी के नेताओं का एक प्रतिनिधिमंडल मृतकों के घर पहुंचा और परिजनों को ढांढस बंधाते हुए आर्थिक व सामाजिक सहायता का भरोसा दिलाया।
🧑🤝🧑 सपा प्रतिनिधिमंडल ने जताया दुख
सपा नेताओं ने मृतकों के परिजनों से मिलकर उनका हाल जाना और बताया कि समाजवादी पार्टी इस दुख की घड़ी में उनके साथ खड़ी है। प्रतिनिधिमंडल ने आश्वासन दिया कि पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दिलाने के लिए राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के माध्यम से राज्य सरकार से उचित मुआवजे की मांग की जाएगी।
🤝 मौजूद रहे ये प्रमुख सपा नेता
इस मौके पर सपा के कई प्रमुख नेता उपस्थित रहे:
-
शैलेश पटेल – विधानसभा अध्यक्ष
-
राजेन्द्र सिंह पटेल – पूर्व विधायक, मड़िहान
-
रविन्द्र बहादुर सिंह – पूर्व प्रत्याशी विधायक
-
सुरेन्द्र सिंह पटेल – पूर्व चेयरमैन
-
सुरेश पटेल – जिला उपाध्यक्ष
-
सन्तबीर मौर्या – ब्लॉक अध्यक्ष, राजगढ़
-
विजय यादव – आंशिक ब्लॉक अध्यक्ष, जमालपुर
-
विजय पटेल – जिला सचिव
-
मुमताज अहमद – नगर अध्यक्ष, अहरौरा
-
प्रमोद केशरी – पूर्व अध्यक्ष
-
हाफिज रौशन, डॉ. मो. इस्लाम, राजायत खान, अलीम अली, रिजवान अहमद सहित कई अन्य सपाई कार्यकर्ता उपस्थित रहे।
🗣️ सरकार से की गई यह मांग
सपा नेताओं ने प्रदेश सरकार से यह मांग की है कि दोनों मृतकों के परिवार को आवश्यक मुआवजा, सरकारी सहायता, और नौकरी के अवसर प्रदान किए जाएं, ताकि परिवार को भविष्य में किसी तरह की आर्थिक कठिनाई का सामना न करना पड़े।