Breaking News

बेतिया- जिला अल्पसंख्यक के कार्यालय में वकफ बोर्ड की बैठक को आयोजित

विजय कुमार शर्मा प,च,बिहार
समाहरणालय परिसर में जिला अल्पसंख्यक कल्याण पदाधिकारी के कार्यालय में जिला अवकाफ कमिटी के सदस्यों के साथ आवश्यक बैठक हुई, जिसमें जिला अवकाफ कमिटी के अध्यक्ष सैयद अब्दुल मजीद सचिव रुहुल अमीन खॉ तथा उपाध्यक्ष सैयद शहाबुद्दीन अहमद के अलावा कमेटी के सभी सदस्य गणों उपस्थित थे। इस बैठक में यह निर्णय लिया गया कि जिला में जितनी भी वक्फ बोर्ड की जमीन है उस पर आवश्यकता के अनुसार मैरिज हॉल सामुदायिक भवन मार्केट कंपलेक्स, महिलाओं के लिए सिलाई बुनाई प्रशिक्षण केंद्र दुकानों के लिए कमरों का निर्माण कार्य कराया जाएगा इसकी स्वीकृति बिहार राज्य वकफ विकास योजना की निघि से की जाएगी ।
इस आयोजित बैठक की अध्यक्षता जिला अल्पसंख्य कल्याण पदाधिकारी बैजनाथ प्रसाद तथा सहायक समाहर्ता आरिफ हसन की संयुक्त अध्यक्षता में हुई जिसमें जिला वक्फ बोर्ड के सचिव अध्यक्ष से जिला के अंदर होने वाले वक्फ बोर्ड की जमीन पर जो नाजायज कब्जा हुआ है या जो लोग बेच रहे हैं या किराए देने में कोताही कर रहे हैं उनके एक विस्तृत सूची की मांग की गई है ताकि इन लोगों पर विभाग के द्वारा कार्रवाई की जा सके।
सहायक समाहर्ता आरिफ हसन ने सभा को संबोधित करते हुए जिला वक्फ बोर्ड के सचिव , अध्यक्ष उपाध्यक्ष एवं सदस्यों को तत्परता से काम करने की राय दी। इस बैठक में अल्पसंख्यक छात्र छात्राओं को छात्रवृत्ति की राशि देने के हेतु सभी छात्र छात्राओं को फार्म भरने की ऑनलाइन प्रक्रिया में मदद करने की गुहार लगाई ताकि अल्पसंख्यक छात्र छात्राओं को सरकार की ओर से मिलने वाले छात्र छात्रवृत्ति की राशि से उन का कल्याण हो सके तथा आगे की पढ़ाई करने में उनको मदद मिल सके जो छात्र छात्राएं अपनी आगे की पढ़ाई करने में सक्षम नहीं हैं वह अल्पसंख्यक कल्याण विभाग से संपर्क करके छात्रवृत्ति हेतु ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं आवेदन के पश्चात बिहार अल्पसंख्यक कल्याण योजना के तहत उन छात्र-छात्राओं को आगे की पढ़ाई जारी रखने के लिए छात्रवृत्ति की मद में में राशि प्राप्त होगी जिससे कि वह अपने आगे का कोर्स पूरा करके अपनी पढ़ाई पूरी कर सकेंगे ताकि उन्हें किसी प्रकार की आर्थिक कमी नहीं हो सके हो सके।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

WhatsApp Image 2022 02 15 at 7.32.51 AM

पुलवामा हमले में शहीद हुए वीरों को श्रद्धांजलि दी गई

  टेकनारायण यादव IBN NEWS की रिपोर्ट जमुई चकाई।पुलवामा हमले में शहीद वीर जवानों के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *