फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट
फरीदाबाद: समाज सेवा के क्षेत्र में सक्रिय अल्फा अभिराशी ग्रुप ने अपने मैन्युफैक्चरिंग प्लांट के बाहर हर वर्ष की भांति इस वर्ष भी निर्जला एकादशी के पावन अवसर पर मीठे शरबत का वितरण कार्यक्रम आयोजित किया। यह आयोजन भीषण गर्मी में राहगीरों, श्रमिकों और आमजन को शीतलता प्रदान करने के उद्देश्य से किया गया।
इस सेवा कार्यक्रम में कंपनी के कई कर्मचारी स्वयंसेवक के रूप में आगे आए और उन्होंने सैकड़ों लोगों को ठंडा, मीठा शरबत पिलाया। इस दौरान राहगीरों के चेहरों पर राहत और संतोष का भाव देखा गया, जिससे सेवा की भावना और भी प्रबल हुई।
🌞 गर्मी में राहत का जरिया बना यह आयोजन
गर्मियों के इस कठिन समय में पानी और ठंडे पेय पदार्थों की आवश्यकता और भी बढ़ जाती है। निर्जला एकादशी, जिसे निर्जल रहकर उपवास करने के लिए जाना जाता है, पर जल का वितरण धार्मिक और सामाजिक दृष्टि से अत्यंत महत्वपूर्ण माना जाता है। इस पृष्ठभूमि में अल्फा अभिराशी ग्रुप का यह प्रयास न केवल धार्मिक आस्था का सम्मान करता है, बल्कि समुदाय सेवा की एक प्रेरणादायक मिसाल भी पेश करता है।
🗣️ समूह के डायरेक्टरों का बयान
ग्रुप के निदेशक आशीष जैन और अभिषेक जैन ने कहा:
“समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाना हमारी प्राथमिकता है। निर्जला एकादशी के दिन जल का महत्व और भी बढ़ जाता है। ऐसे में हमारा यह छोटा-सा प्रयास आमजन को राहत देने और सेवा की भावना को बढ़ावा देने का माध्यम है।”
उन्होंने आगे बताया कि अल्फा अभिराशी ग्रुप समय-समय पर सामुदायिक सेवा के विभिन्न कार्यक्रम आयोजित करता है, जिससे समाज के सभी वर्गों को राहत और सहयोग प्राप्त हो सके।
🤝 स्थानीय जनता ने की सराहना
इस कार्यक्रम के दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय लोगों ने शरबत वितरण का लाभ उठाया और ग्रुप की पहल की खुले दिल से सराहना की। लोगों ने कहा कि यह कार्य सेवा की भावना का परिचायक है और ऐसे प्रयासों से समाज में सकारात्मक ऊर्जा का संचार होता है।