फरीदाबाद से बी.आर. मुराद की रिपोर्ट
फरीदाबाद, हरियाणा:
डीएवी पब्लिक स्कूल, सेक्टर-49 फरीदाबाद में ग्रीष्मावकाश के उपरांत आज विद्यार्थियों का विद्यालय में भव्य स्वागत किया गया। जैसे ही बच्चे स्कूल पहुंचे, तिलक, ढोल-नगाड़ों और रंग-बिरंगे गुब्बारों के साथ पूरे परिसर में उल्लास का माहौल बन गया।
🏫 सजावट और स्वागत में दिखा उत्साह
विद्यालय को गुब्बारों, ओम ध्वजाओं और पुष्पों से सुसज्जित किया गया था। प्रवेश द्वार पर लगाए गए वेलकम बोर्ड विद्यार्थियों के चेहरे पर मुस्कान लाने में सफल रहे।
नन्हें बच्चों को मिकी माउस की उपस्थिति ने विशेष रूप से आनंदित किया, जो स्कूल स्टाफ द्वारा खासतौर पर बच्चों के स्वागत के लिए तैयार किया गया था।
🔱 वैदिक परंपराओं के साथ सत्र का शुभारंभ
विद्यालय के प्रांगण में वैदिक परंपराओं का पालन करते हुए हवन आयोजित किया गया। इसमें छात्रों ने आहुति देकर भारतीय संस्कृति और जीवन मूल्यों से परिचय प्राप्त किया।
हवन के माध्यम से छात्रों के अच्छे स्वास्थ्य, शिक्षा और उज्ज्वल भविष्य की कामना की गई।
🗣️ प्रधानाचार्य का प्रेरणादायक संबोधन
विद्यालय के प्रधानाचार्य श्री राजन गौतम ने विद्यार्थियों को नई ऊर्जा और उत्साह के साथ शैक्षणिक व सांस्कृतिक गतिविधियों में भाग लेने के लिए प्रेरित किया। उन्होंने कहा:
“विद्यालय एक मंदिर है जहां शिक्षा के साथ संस्कार भी मिलते हैं। आप सभी विद्यार्थी अपने लक्ष्यों को प्राप्त करें और समाज के लिए प्रेरणा बनें।”
📸 छात्रों की प्रतिक्रिया
-
“मुझे मिकी माउस बहुत पसंद आया!” – कक्षा 2 की छात्रा अनन्या
-
“ढोल की आवाज सुनकर लगा जैसे कोई त्योहार है!” – कक्षा 5 के छात्र आरव
-
“हवन में बैठना मेरे लिए पहली बार था, बहुत अच्छा लगा।” – कक्षा 4 की छात्रा श्रेया
🎯 विद्यालय की पहल
-
विद्यार्थियों में संस्कार और संस्कृति के प्रति जागरूकता
-
शिक्षा के साथ वातावरणीय आनंद
-
सत्र की सकारात्मक शुरुआत