मीरजापुर (अहरौरा)।
स्थानीय थाना क्षेत्र अहरौरा के महुली चौराहा के समीप खान स्टोन के सामने एक दर्दनाक सड़क हादसा सामने आया, जहाँ एक अनियंत्रित कार बाइक सवार को बचाने के चक्कर में खड़ी ट्रक में जा घुसी। इस हादसे में कार सवार दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।
🧑🤝🧑 घायलों की पहचान:
हादसे में घायल युवकों की पहचान इस प्रकार हुई:
-
गौतम दुबे, पुत्र विपिन दुबे, उम्र 32 वर्ष, निवासी काली माता मंदिर, चौकाघाट, वाराणसी।
-
आदर्श सिंह वत्स, पुत्र अनूप सिंह वत्स, उम्र 27 वर्ष, निवासी डीएलडब्ल्यू, वाराणसी।
दोनों युवक कार से सोनभद्र से वाराणसी की ओर जा रहे थे, तभी यह हादसा महुली चौराहे के पास हुआ।
🚑 पुलिस की तत्परता, एम्बुलेंस की लापरवाही
राहगीरों द्वारा घटना की जानकारी पुलिस को दी गई। पुलिस मौके पर पहुंची और 108 एम्बुलेंस सेवा को कई बार कॉल किया गया, परन्तु काफी प्रयासों के बाद भी एम्बुलेंस समय पर नहीं पहुंच सकी। बाद में पुलिस ने खुद की मदद से घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, अहरौरा पहुंचाया।
🏥 वाराणसी ट्रामा सेंटर किया गया रेफर
अहरौरा सीएचसी में चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें बेहतर इलाज के लिए वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया।
🚓 क्षतिग्रस्त कार थाने लाई गई
पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त कार को कब्जे में लेकर थाना परिसर में लाकर खड़ा कर दिया है। इस संबंध में अग्रिम कार्यवाही की जा रही है।
❗ एम्बुलेंस सेवा पर सवाल
इस दुर्घटना ने एक बार फिर उत्तर प्रदेश की 108 एम्बुलेंस सेवा की कार्यप्रणाली पर सवाल खड़े कर दिए हैं। समय पर एम्बुलेंस न पहुंचने के कारण घायलों की स्थिति और गंभीर हो सकती थी।