Breaking News

अराजकतत्वों द्वारा हनुमान मंदिर से तीन मूर्तियों को उठाकर फेंका नदी में

 

गांव में स्थित बगीचे के बगल में गड़ई नदी में राधा कृष्ण की एक मूर्ति मिली और दो मूर्तियों को तलाश की जा रही है

मीरजापुर। अहरौरा थाना क्षेत्र के मदारपुर गांव के बगीचे में स्थित प्राचीन हनुमान मंदिर से श्रीराधाकृष्ण, शिव लिंग, नंदी के मूर्तिया को सोमवार शाम को अराजक तत्वों द्वारा गायब कर दिया गया।
मंगलवार को विश्व हिन्दू परिषद के क्षेत्रीय कार्यकर्ता ने स्थानीय पुलिस से की शिकायत, सुचना मिलते ही मौके पर पहुंचे थाना प्रभारी निरीक्षक अजय सेठ मय पुलिस फोर्स के साथ पहूंचकर, गड़ई नदी में स्थानीय युवकों से खोजबीन कराया तो राधा कृष्ण की एक मूर्ति बरामद हुई जो खंडित हो चुकी थी। जिससे अनुमान लगाया जा रहा है कि दो मूर्ती मूर्तियां भी नदी में ही फेंकी गई है, गोताखोरों के मदद से खोजबीन की जा रही हैं।


विश्व हिन्दू परिषद के मदारपुर खंड अध्यक्ष अरविंद शर्मा ने बताया कि सोमवार की दोपहर लगभग 12 बजे मंदिर पर आए थे तो सभी मूर्तियां थी लेकिन जब शाम को आए तो मंदिर में रखी राधा कृष्ण, नन्दी जी की मूर्ति के साथ ही शिवलिंग गायब था स्थानीय लोगों से पता करने पर जब कोई जानकारी नहीं मिली तो मंगलवार कोस्थानीय पुलिस को सूचित किया गया।


थाना प्रभारी निरीक्षक अजय सेठ ने बताया की अराजकतत्वों द्वारा हनुमानजी के मन्दिर से तीन मूर्तियों को गायब करके गांव में स्थित गरई नदी में फेंके जाने का अनुमान लगाया गया था जो खोजबीन में राधाकृष्ण की एक मूर्ति मिली और दो मूर्तियों की खोजबीन गोताखोरों के मदद से कराया जा रहा है। और बताया कि जल्द ही अराजकतत्वों को पकड़कर कार्यवाही की जाएगी।
विश्व हिन्दू परिषद के स्थानीय पदाधिकारियों ने बताया कि कुछ स्थानीय लोग यहां बगीचे बकरी चराते है और बगीचे में लगे हरे भरे पेड़ो को नुकसान पहुंचाते है मना करने विवाद करते हैं।

About IBN NEWS

It's a online news channel.

Check Also

बलिया कोतवाली पुलिस ने लगभग 40 लाख की हिरोइन संग पांच व्यक्तियों को किया गिरफ्तार ,

बलिया,बलिया उत्तरप्रदेश बलिया , सदर कोतवाली पुलिस ने 17.01.2025 को जनेश्वर मिश्र हेतु पर उनि0 …