Breaking News

कन्यादान फाउंडेशन ने विवाह में दिया ₹51000 का योगदान

Ibn24×7news
परतावल महराजगंज
समाजसेवी संस्था कन्यादान फाउंडेशन माइजो परिवार तथा माइजो कन्या सेनेटरी पैड के माध्यम से परतावल ब्लॉक के ग्रामसभा धरमौली में शुक्रवार को होने वाले एक निर्धन कन्या की शादी में इक्यावन हज़ार का आर्थिक सहयोग किया।

IMG 20220521 WA0030संस्था द्वारा यह विवाह लोक कल्याण के क्षेत्र में 64वीं शादी के रूप में सम्पन्न हुआ। परतावल ब्लॉक के धरमौली ग्राम सभा मे रहने वाले जनार्दन यादव सुपुत्री सीमा यादव के विवाह में कन्यादान फाउंडेशन ने ₹51000 का योगदान, एक वस्त्र और सोने का एक गहना देकर कन्यादान के रूप में सहयोग किया व निर्धन कन्या की शादी धूमधाम से उन्हीं के घर पर संपन्न कराई। इस मौके पर संस्था के संस्थापक माननीय ऋषि सरदाना सर जिओमीट के वीडियो कांफ्रेंस के माध्यम से कार्यक्रम का जायजा लेने के साथ साथ इस बेटी को अपना आशीर्वाद दिया और लोगों से अपील किया कि ज्यादा से ज्यादा लोग संस्था में जुड़कर संस्था का सहयोग करें। लड़की के पिता जनार्दन ने बताया कि संस्था का सहयोग निरंतर करता रहूंगा जिससे और भी बेटी बहनों का घर संसार बसने में मदद मिलेगा।राष्ट्रीय उपाध्यक्ष व प्रदेश अध्यक्ष अवधेश यादव ने इस अवसर पर पहुंचकर कार्यक्रम का जायजा लिया और अपने देख रेख में इस कार्यक्रम को सफल बनाने के साथ ही मंडल अध्यक्ष इंदु यादव ने बताया कि उत्तर प्रदेश के अंदर तमाम कार्यक्रम होने बाकी हैं जिसके द्वारा संस्था आगे बढ़ रही है। संस्था हर गरीब बेटी बहन का घर बसाने में सहयोग कर रहा है। इस अवसर पर आशीष चौधरी, सरिता चौधरी, सुमन, केशव, पूनम कश्यप व प्रमिला सहित तमाम ग्रामीण मौजूद रहे।

About IBN NEWS MAHARAJGANJ

Check Also

IMG 20260808 WA0016

देवरिया – श्रद्धा और विश्वास ही शिव-पार्वती का स्वरूप : पं. राघवेन्द्र शास्त्री – शिव महापुराण कथा के षष्ठम दिवस पर निकली भव्य शिव बारात, बड़ी संख्या में श्रद्धालु हुए शामिल

Ibn news Team DEORIA रिपोर्ट सुभाष यादव खुखुन्दू, देवरिया। सावन के पावन महीने में मठिया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *