Breaking News

ब्रेकिंग न्यूज नवविवाहिता के आत्महत्या मामले में सास ससुर व पति गिरफ्तार, न्यायिक हिरासत में गये जेल

अयोध्या ब्यूरो कामता शर्मा
अमानीगंज अयोध्या
थाना खंडासा क्षेत्र के जयराजपुर गांव में बीते 29 दिसंबर को हुई विवाहिता की मौत के मामले में उसके भाई ने सास ससुर और देवर पर दहेज मांगने और हत्या करने का आरोप लगाया है,इसको लेकर बुधवार को उन्होंने एस0 पी0 ग्रामीण बलवंत चौधरी से मिलकर कार्रवाई की मांग की है। सनद रहे कि बीते 29 दिसंबर को गांव निवासी वैशाली मौर्य की डेड बॉडी घर के एक कमरे में फांसी के फंदे से लटकी हुई मिली थी।
पोस्टमार्टम की रिपोर्ट में हैंगिंग की बात सामने आई थी। वह दो माह की गर्भवती भी थी! उसके भाई राजेश कुमार निवासी कुचेरा बाजार थाना इनायतनगर ने बताया कि उसकी बहन वैशाली की शादी 17 फरवरी 2024 को श्रवण कुमार मौर्य के साथ हुई थी! आरोप लगाया कि उसके ससुराल वाले दहेज की मांग को लेकर उसकी बहन को लगातार प्रताड़ित कर रहे थे।खंडासा थाना प्रभारी संदीप कुमार सिंह ने एक वार्ता में बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट में हैंगिंग की बात सामने आई है। अतः आरोपी की जांच करके केस दर्ज किया जाएगा।

इसको लेकर अयोध्या किन्नर समाज की अध्यक्ष पिंकी मिश्रा लगातार आंदोलन कर रही हैं। जिसको लेकर आज दोपहर 3:00 बजे वह कुचेरा बाजार में कैंडल मार्च निकॉलेंगी। किन्नर समाज की अध्यक्ष पिंकी मिश्रा ने प्रशासन से मांग की है, कि जल्द से जल्द मामले की जांच करके मामले के दोषियों के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई सुनिश्चित की जाए।वहीं दूसरी तरफ खण्डासा पुलिस ने आरोपी सास ससुर और पति को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया बताया गया है कि नवविवाहिता के आत्महत्या करने के समय उसका पति परदेश में रोजी रोटी के लिए गया था और वह घर में मौजूद नहीं था।

About IBN NEWS

It's a online news channel.

Check Also

ब्रेकिंग न्यूज सांसद डिंपल यादव के जन्मोत्सव पर अयोध्या में पूर्व मंत्री पवन पांडे ने वितरण किया कंबल

अयोध्या ब्यूरो कामता शर्मा अयोध्या ,पूर्व मंत्री तेज नारायण पांडे पवन ने सांसद श्रीमती डिंपल …