बलिया उत्तरप्रदेश

उत्तर प्रदेश जनपद बलिया में पर्यावरणीय स्थिरता को बढ़ावा देने और जलवायु परिवर्तन से निपटने के लिए राष्ट्र संघ विश्व शांति मिशन के संस्थापक/ निदेशक सुरेंद्र कुमार गुप्ता के पर्यावरण संरक्षण गतिविधि के तत्वाधान में पौधरोपण पखवारा चलाया जा रहा है जिसके अंतर्गत आज बलिया नगर के टाउन डिग्री कॉलेज व उमरगंज उर्फ प्रेमचक तक , नागपुरा आ रही डिवाइडर पर एक पौधरोपण अभियान का आयोजन पर्यावरण संरक्षण गतिविध। उद्देश्य पौधरोपण व वृक्षों के महत्व के बारे में जागरूकता बढ़ाना और एक हरे भरे और स्वस्थ पर्यावरण को बढ़ावा देना है।
वृक्षारोपण हमारे भविष्य के लिए आवश्यक है, और हमें उम्मीद है कि यह अभियान दूसरों को इसी तरह की पहल करने के लिए प्रेरित करेगा,” यह बात *राष्ट्र संघ विश्व शांति मिशन के संस्थापक/ निदेशक सुरेंद्र कुमार गुप्ता * ने कही।
गुप्ता ने बताया कि वृक्ष जीवन का आधार है। वृक्ष से ही हमें शुद्ध ऑक्सीजन प्राप्त होता। अधिक से अधिक पौधारोपण हो इसकी अपील भी उन्होंने की।
इस अवसर पर इसरार अहमद प्रधान उमरगंज, नौसाद अहमद, राजू हाफिज, अजीत कुमार धुसिया पुर्व प्रमुख, जितेन्द्र चौबे, मिथिलेश ठाकुर व आदि मौजूद रहे।