Breaking News

फाइनेंशियल मैनेजमेंट ऑफ फिजिकल एजुकेशन नामक पुस्तक का विमोचन किया गया

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट

फरीदाबाद:जिले के सबसे बड़े राजकीय महाविद्यालय में कार्यरत विमल प्रकाश गौतम सहायक प्रोफेसर शारीरिक शिक्षा एवं उनकी सहयोगी साथी डॉ.वीना सहायक प्रोफेसर कॉमर्स द्वारा लिखित “फाइनेंशियल मैनेजमेंट ऑफ फिजिकल एजुकेशन”नामक पुस्तक का अनावरण एवं विमोचन आदरणीय महिपाल ढांडा,शिक्षा मंत्री हरियाणा सरकार के कर कमलों द्वारा हरियाणा भवन दिल्ली में किया गया।

इस अवसर पर मंत्री ने कहा कि उच्चतर शिक्षा विभाग हरियाणा की बेहतरी के लिए विमल और वीणा जैसे प्रबुद्ध प्रोफेसरों की जरूरत जो छात्रों के लिए ज्ञान के साथ-साथ स्वलिखित पुस्तकें भी उपलब्ध करवाएं। इस अवसर पर आदरणीया ड़ॉ.रूचिरा खुल्लर,प्राचार्या राजकीय महाविद्यालय तिगांव,ड़ॉ.वीना के पति विजेंदर सिंह,उद्योगपति एवम समाजसेवी पुरुषोत्तम शर्मा और सूरज मान उपस्थित रहे।

पुस्तक विमोचन के इस मौके पर दोनो लेखकों ने कहा कि पुस्तकें समाज की दशा और दशा बदलने में सहायक होती हैं जिनका विद्यार्थी जीवन में विशेष महत्व होता है और हमनें अपने छात्रों एवम विषय को ध्यान में रख इस पुस्तक का लेखन किया है जिसमें सुधार के लिए पाठकों की राय का हमेशा स्वागत रहेगा।

About IBN NEWS

It's a online news channel.

Check Also

राज्यमंत्री राजेश नागर को दी जन्मदिन की बधाई

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट फरीदाबाद:वरिष्ठ भाजपा नेता और वार्ड 27 से समाजसेवी रामकुमार भड़ाना …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *