Breaking News
Screenshot 20241106 091127

गाजीपुर :जिला जज का सराहनीय प्रयास:कचहरी मे क्लीनिक वादकारियो व अधिवक्ताओं को मिलेगा लाभ

Screenshot 20241106 091127

टीम आईबीएन न्यूज़

राकेश की रिपोर्ट

गाजीपुर । जिला एवं सत्र न्यायाधीश धर्मेंद्र पांडेय की पहल पर मंगलवार को न्यायालय परिसर के भूतल पर एडीजे “प्रथम” कोर्ट के बगल में एक मेडिकल क्लिनिक का उद्घाटन जिला जज धर्मेंद्र पांडेय ने सिविल बार के पदाधिकारियों, अधिवक्ताओं और मुख्यचिकित्साधिकारी व अन्य मेडिकल स्टाफ की मौजूदगी में किया। इस अवसर पर क्लिनिक के चिकित्सक ने उपस्थित लोगों का मेडिकल चेकअप भी किया। इस अवसर पर जिला जज धर्मेंद्र पांडेय ने बताया कि पहली बार गाजीपुर न्यायालय परिसर में अधिवक्ताओं की मांग पर मैने मुख्यचिकित्साधिकारी महोदय को पत्र लिखा जिसका इन्होंने त्वरित संज्ञान लिया और हम लोगों ने क्लिनिक के लिए न्यायालय परिसर में ही एक कमरा प्रदान किया है।

जहां आज एक चिकित्सक आवश्यक चिकित्सकीय उपकरणों और दवाइयों के साथ न्यायालय के समय अनुसार सुबह दस बजे से पांच बजे तक, वादकारियों, वकीलों या फिर न्यायालय के स्टाफ जिस किसी को भी मेडिकल सुविधाओं की या फिर इमरजेंसी सेवा की आवश्यकता पड़ती है वो इसका लाभ ले सकता है, इस अवसर पर सिविल बार एसोसिएशन के अध्यक्ष गोपाल जी लाल श्रीवास्तव ने भी जिला जज के इस कार्य की सराहना करते हुए कहा कि इसकी बहुत आवश्यकता थी, हमारे यहां कई सीनियर अधिवक्ता और बुजुर्ग वादकारी आते हैं।

कई बार तबियत खराब हो जाने पर उन्हें फौरन अस्पताल लेकर भागना होता था लेकिन यहां मेडिकल सुविधा उपलब्ध हो जाने से सभी को काफी लाभ मिलेगा। बता दें कि कचहरी परिसर में जहां गाजियाबाद में बेंच और बार के बीच का तनाव पूरे प्रदेश के साथ गाजीपुर में भी दिख रहा था, वहीं जिला जज के इस प्रयास की अधिवक्ता संघ और वादकारी भी प्रशंसा करते नजर आए।

About IBN NEWS

Check Also

IMG 20261006 WA0001

देवरिया – स्वास्थ्य केंद्र भटनी पर संविदा कर्मचारियों ने ज्ञापन सौंपा

Ibn news Team DEORIA दिनेश गुप्ता देवरिया, भटनी।राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन संगठन के प्रांतीय नेतृत्व के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *