Breaking News

फरीदाबाद- ग्रीन फील्ड कालोनी में पूर्ण रूप से बिजली देने हेतु यूआईसी से DHBVN ने सेक्टर -46 सब स्टेशन को किया टेक ओवर, 3 नए ट्रासफार्मर लगेंगें

Ibn24x7news फरीदाबाद से बी. आर. मुराद की रिपोर्ट

फरीदाबाद : ग्रीन फील्ड कालोनी में जल्द ही बिजली की रौशनी से जगमगाता हुआ नजर आएगा, पिछले 2 – 3 दिनों से बिजली की हो रही बेहतरीन सप्लाई के कारण वहां के निवासीगण काफी संतुष्ट नजर आ रहे हैं। आज ग्रीन फील्ड कालोनी आरडब्लूए के निवासियों की मांग पर बिजली विभाग के एसइ प्रदीप चौहान ने तीन और नए बिजली के ट्रांसफार्मर लगाने का भरोसा दिया हैं। इसके बाद से ग्रीन फील्ड कालोनी में बिजली की समस्या तकरीबन खत्म हो जाएगी हैं। ग्रीन फील्ड कॉलोनी परिवार की तरफ से वीरेंद्र भड़ाना ने एसई प्रदीप चौहान का तहे दिल से धन्यवाद किया हैं। ग्रीन फील्ड कालोनी आरडब्लूए के प्रधान वीरेंद्र भड़ाना का कहना हैं कि पिछले 2 -3 दिनों से उनके कॉलोनी में बहुत बढ़िया तरीके से बिजली आ रहीं हैं जिससे यहां के निवासीगण काफी संतुष्ट हैं। उनका कहना हैं कि आज वह बिजली विभाग के एसइ प्रदीप चौहान से मुलाकात की और उनसे मांग की कि ग्रीन फील्ड कॉलोनी के निवासियों को बिजली का बिल भरने हेतु पल्ला कार्यालय में जाना पड़ता हैं जोकि यहां से काफी दूर हैं, इस बाबत एक शिकायत केंद ग्रीन फील्ड कालोनी में बनाई जा जाए। उनका कहना हैं कि बिजली की समस्या ग्रीन फील्ड कालोनी में बिल्कुल न हो इसके चलते 3 और नए बिजली के ट्रांसफार्मर लगाए जाए। उनका कहना हैं कि उनकी बातों को एसई प्रदीप चौहान ने बिल्कुल ध्यान से सुना और समाधान जल्द ही करने का भरोसा दिया। इस संबंध में एसइ प्रदीप चौहान से बातचीत की गई तो उनका कहना हैं कि ग्रीन फील्ड कालोनी के निवासियों को चौबीसों घंटे बिजली मिले इसके लिए उन्होनें सबसे प्रथम कार्य यह किया की सेक्टर -46 11 केवी के सब स्टेशन को यूआईसी से दक्षिण हरियाणा वितरण बिजली निगम ने 3 -4 दिन पहले टेक ओवर कर लिया। इसके बाद से ग्रीन फील्ड कालोनी में बिजली की सप्लाई बेहतरीन तरीके से दी जा रहीं हैं। उनका कहना हैं कि वहां के निवासियों की मांग पर तीन और नए बिजली के ट्रांसफार्मर लगाने का निर्णय लिया गया हैं , इससे पूर्व में 4 ट्रांसफार्मर दिए गए थे जिनमें तीन ट्रांसफार्मर लग चुके हैं और एक ट्रांसफार्मर अभी लगने वाला हैं। इस तरह से उनके अभी तक के कार्यकाल में 7 नए ट्रांसफार्मर लगेंगें। उनका कहना हैं कि यूआईसी ने बिजली सब स्टेशन बनाने के लिए एक महीने पहले ही जमीन दी हैं और उसका प्रपोज़ल बना कर उन्होनें हिसार कार्यालय में भेज दी गई हैं और वहां से वह प्रपोजल पंचकूला मुख्य कार्यालय में पहुंचेगी। उनका मानना हैं कि इस appruval को आने में 20 से लेकर 30 दिन लग सकतें हैं ,के बाद इसके टेंडर लगेंगें। इसके बाद 11 केवी के सब स्टेशन बनाने का कार्य शुरू कर दिया जाएगा। सवाल के जवाव में उनका कहना हैं कि ग्रीन फील्ड कालोनी में जब नया सब स्टेशन चालू हो जाएगा तो वहां के निवासियों की बिजली बिल का बिल भरने के लिए, हफ्ते में दो दिन वहीँ पर बिजली बिल भरने की सूविधा कर दी जाएगी। इसके लिए ग्रीन फील्ड कालोनी के निवासियों को पल्ला कार्यालय पर चल कर नहीं जाना पड़ेगा। साथ में उनका यह भी कहना हैं कि शिकायत केंद्र भी उसी कार्यालय में बना दी जाएगी।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260622 WA0020

थाना अहरौरा पुलिस द्वारा 6 किलोग्राम अवैध गांजा के साथ एक शातिर अभियुक्त गिरफ्तार

मीरजापुर। अपर्णा रजत कौशिक पुलिस अधीक्षक जनपद मीरजापुर द्वारा जनपद में अपराध की रोकथाम एवं …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *