Breaking News

हरियाणा सरकार की सार्थक पहल है समाधान शिविर

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट

फरीदाबाद:हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के निर्देशानुसार डीसी विक्रम सिंह के मार्गदर्शन में फरीदाबाद जिला में समाधान शिविर के माध्यम से जन सुनवाई करते हुए जरूरतमंद लोगों की सार्वजनिक व व्यक्तिगत शिकायतों का प्राथमिकता से निदान किया जा रहा है।

जिला मुख्यालय व उपमंडल स्तर पर प्रतिदिन कार्य दिवस पर सुबह 10 बजे से दोपहर 12 बजे तक लगाए जा रहे समाधान शिविर में लोगों की शिकायतों का समाधान किया जा रहा है। समाधान शिविर में शुक्रवार को एसडीएम फरीदाबाद शिखा ने नागरिकों की समस्याओं पर सुनवाई करते हुए संबंधित विभागों के अधिकारियों को तत्काल कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

एसडीएम शिखा ने लोगों की शिकायतों की सुनवाई करते हुए कहा कि यह प्लेटफॉर्म जनसुनवाई का सशक्त माध्यम है और हरियाणा सरकार के दिशा निर्देशों अनुरूप सभी प्रशासनिक अधिकारी अपना दायित्व प्रभावी रूप से निभाएं। उन्होंने अधिकारियों को कहा कि शिकायतकर्ताओं को समाधान होने पर जानकारी दी जाए।

शिविर में अधिकांश शिकायतों का समाधान मौके पर ही किया गया। एसडीएम ने बताया कि शिकायतों के समाधान के लिए लग रहे समाधान शिविर में आमजन अपनी शिकायतों के समाधान के लिए संपर्क कर सकते हैं।

उन्होंने बताया कि सरकार द्वारा निरंतर समाधान शिविर में प्राप्त हो रही शिकायतों के समाधान की समीक्षा की जा रही है। मुख्यमंत्री कार्यालय एवं मुख्य सचिव कार्यालय द्वारा निरंतर वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समाधान शिविरों की निगरानी भी की जा रही है।

About IBN NEWS

It's a online news channel.

Check Also

पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता की पत्रकारों के साथ वार्ता,विभिन्न विषयों पर की गई चर्चा

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट फरीदाबाद:पुलिस आयुक्त सतेंद्र कुमार गुप्ता ने अपने कार्यालय में फरीदाबाद …