ऊर्जा संरक्षण पखवाड़े का आयोजन, छात्रों ने दिया ऊर्जा बचत का संदेश
मनीष दवे | IBN NEWS
भीनमाल: निकटवर्ती कावतरा में राजस्थान राज्य भारत स्काउट गाइड स्थानीय संघ और विप्र फाउंडेशन जालोर के संयुक्त तत्वावधान में ऊर्जा संरक्षण पखवाड़े का आयोजन किया गया। इस अवसर पर जनजागरूकता रैली निकाली गई और विभिन्न विद्यालयों में प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम में राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय और बालिका विद्यालय कावतरा के छात्रों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। विद्यार्थियों ने कार्यशाला के माध्यम से ऊर्जा संरक्षण का संदेश दिया।
ऊर्जा बचत के प्रति किया जागरूक
विद्यालय के प्राचार्य भंवरलाल विश्नोई ने सौर ऊर्जा, पवन ऊर्जा और जल ऊर्जा के विभिन्न पहलुओं की जानकारी दी। वहीं, डॉ. घनश्याम व्यास ने बताया कि ग्लोबल वार्मिंग जैसी समस्याओं के समाधान के लिए ऐसे कार्यक्रमों का आयोजन आवश्यक है।
गणमान्य लोगों की रही विशेष उपस्थिति
इस आयोजन का नेतृत्व एडवोकेट भंवर सिंह देवड़ा ने किया। कार्यक्रम में नरेश सुंदेशा (संरक्षक), सवाई सिंह राठौड़, भीखाराम विश्नोई, वेनाराम राजपुरोहित, माणकमल भंडारी, दिनेश दवे, डॉ. भूपेंद्र चौधरी समेत कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के प्रचार-प्रसार में जब्बार खां कादरी, डॉ. किशोर माली, विष्णु दत्त व्यास, रेवत जांगिड़, मदन माली और हरीश कुमार का विशेष योगदान रहा। अंत में प्राचार्य भंवरलाल विश्नोई ने सभी सहयोगकर्ताओं का आभार व्यक्त किया।