रिपोर्ट मुराद बलबार IBN NEWS फरीदाबाद, हरियाणा
फरीदाबादःहरियाणा दिवस के अवसर पर सरूरपुर स्थित फ्रैन्डस इण्डस्ट्रील काम्पलैक्स स्थित पार्क में एक पौधारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि के रूप में अखिल भारतीय ब्राह्मण सभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष पं.सुरेन्द्र शर्मा बबली,युवा हिन्दू नेता एवं समाजसेवी भुवनेश्वर हिन्दुस्तानी, फिल्म निर्माता मामेन्द्र कुमार, अन्र्तराष्ट्रीय रौनियार वैश्य महासम्मेलन के कार्यकारी अध्यक्ष प्रदीप गुप्ता,समाजसेवी दशरथ चौरसिया ने पौधारोपण किया।
इस अवसर पर उपस्थित लोगों को सम्बोधित करते हुए पं. सुरेन्द्र शर्मा बबली ने कहा कि हरियाणा ने अपना स्थान देश ही नहीं बल्कि पूरे विश्व में बनाया है। यहां सुई से लेकर जहाज तक के कारखाने स्थापित है। जैसे एस्कोर्ट्स ट्रेक्टर,जेसीबी मशीन, मारूति कार तथा अन्य बड़े कारखाने जोकि देश की जरूरत के सामान को बनाते है। वहीं यहां के खिलाडिय़ों ने खेलों के माध्यम से पूरे विश्वास में हरियाणा का नाम रोशन किया है। भुवनेश्वर हिन्दुस्तानी व मामेन्द्र शर्मा ने कहा कि पेड़ों से हमेशा भरपूर मात्रा में ऑक्सीजन प्राप्त होती है। प्रत्येक मनुष्य को अपने जन्मदिवस व हर्ष (खुशी) कार्यक्रमों में पौधारोपण करना चाहिए। कम से कम छह माह तक लगाए गए पौधों की देखभाल करना चाहिए।
इस मौके पर पूर्व सरपंच सिकरोना तेजपाल शर्मा,नवदीप सेवा समिति ट्रस्ट के अध्यक्ष यशपाल शर्मा,भोजपुरी फिल्म एक्टर अशोक डी स्टार,कोर्डिनेटर संजीव कुशवाहा,कुसुम शर्मा,मनीषा,कमल सिंह,सुरेश सिंह,मनीष शर्मा,भोजपुरी सिंगर त्रिवेणी बाबू,पवन शर्मा,हरीश शर्मा,संजय सोनी ने भी पौधारोपण किया।