Breaking News
WhatsApp Image 2025 03 02 at 4.42.27 PM

मीरजापुर: नशामुक्ति केंद्र में युवक की हत्या, दो आरोपी गिरफ्तार, हत्या में प्रयुक्त हथियार बरामद

मीरजापुर: शहर के लोहदी स्थित नशामुक्ति केंद्र में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या करने के मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों की निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त लोहे की पाइप और बांस का बेत भी बरामद किया गया है।WhatsApp Image 2025 03 02 at 4.42.27 PM

कैसे हुआ मामला दर्ज

मामले में मृतक तौसीफ अंसारी के पिता अकालून पुत्र स्व. अस्फाक (निवासी बड़ी बसही, थाना कोतवाली कटरा, मीरजापुर) ने 1 मार्च को थाना कोतवाली कटरा में तहरीर दी थी। उन्होंने शिकायत में आरोप लगाया कि नशामुक्ति केंद्र के कर्मचारियों ने उनके बेटे को बेरहमी से पीटा, जिससे उसकी मौत हो गई।

तहरीर के आधार पर थाना कोतवाली कटरा में मु0अ0सं0-48/2025, धारा 103(1), 115(2) बीएनएस के तहत मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की गई। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सोमेन बर्मा ने क्षेत्राधिकारी नगर के नेतृत्व में एक टीम गठित कर आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी के निर्देश दिए।

गिरफ्तारी और साक्ष्य

2 मार्च 2025 को पुलिस ने मुखबिर की सूचना के आधार पर शिवम तिवारी (निवासी बड़ाचाका, नैनी, प्रयागराज) और बुल्ली उर्फ रमाशंकर प्रजापति (निवासी वासलीगंज, मीरजापुर) को गिरफ्तार किया। पूछताछ में दोनों आरोपियों ने अपराध स्वीकार कर लिया।

आरोपियों ने किया कबूलनामा

पुलिस पूछताछ में शिवम तिवारी और बुल्ली उर्फ रमाशंकर प्रजापति ने बताया कि वे लोहदी स्थित नशामुक्ति केंद्र में निगरानी का काम करते थे।

  • तौसीफ अंसारी को 14 फरवरी 2025 को उसके परिवार ने नशामुक्ति केंद्र में भर्ती कराया था।
  • तौसीफ इससे पहले केंद्र से भागने की कोशिश कर चुका था, लेकिन उसे पकड़कर वापस लाया गया।
  • कुछ दिन बाद उसने दोबारा भागने की कोशिश की, जिसके चलते उसे जबरन रोकने की कोशिश की गई।
  • आरोपियों का कहना है कि इस दौरान तौसीफ ने गाली-गलौज की, जिससे गुस्से में आकर उन्होंने उसे बुरी तरह पीटा, जिससे उसकी मौत हो गई।

आरोपियों को भेजा गया जेल

गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ आवश्यक कानूनी कार्रवाई पूरी कर उन्हें न्यायालय/जेल भेज दिया है।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260705 WA0000

साइबर टीम द्वारा साइबर ठगी की धनराशि 19,500 रूपये पीड़ित के खाता में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक विधानन्द पुत्र दशरथ निवासी मदारपुर थाना अहरौरा जनपद मीरजापुर द्वारा अपने साथ हुई …