Breaking News

अल्पसंख्यक राज्य मंत्री ने मुख्यमंत्री जी से की मुलाकात 

 अल्पसंख्यक समुदाय के सामाजिक, आर्थिक एवं शैक्षिक उत्थान हेतु नई योजनाओं को लागू करने का किया अनुरोध
योजनाओं को प्रभावी ढ़ंग से लागू करने से अल्पसंख्यक समुदाय का होगा समग्र विकास
लखनऊः
इय योजना के तहत आधुनिक विषयों की पढ़ाई करवाने वाले शिक्षाकों के मानदेय को केन्द्र सरकार एवं राज्य सरकार द्वारा वहन किया जाता रहा है, परन्तु वर्तमान में इस योजना के क्रियान्वयन में कुछ कठिनाईयों का सामना करना पड़ रहा है, जिसका समाधान शीघ्रता से किया जाए तो यह योजना और अधिक प्रभावी सिद्ध हो सकती है।
उन्होंने उत्तर प्रदेश के मदरसों में छात्रों के शारीरिक एवं मानसिक विकास को प्रोत्साहित करने के उद्देश्य से एक तीन दिवसीय प्रदेश स्तरीय खेल-कूद प्रतियोगिता आयोजित करने का अनुरोध किया। उन्होंने कहा कि इससे छात्रों में खेलों के प्रति रूचि बढ़ेगी और वे स्वस्थ्य जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित होंगे।
श्री अंसारी ने मुख्यमंत्री जी को अवगत कराया कि अल्पसंख्यक महिलाओं और छात्राओं को सरकार की योजनाओं से जोड़ने के लिए, उनकी कैरियर काउन्सिलिंग एवं रोजगार के बेहतर अवसर उपलब्ध कराने के लिए आपकी प्रेरणा से एक अपलिफ्टमेंट प्रोग्राम फॉर माइनॉरिटी गर्ल्स (यूपीएमजी) प्रोगाम की शुरूआत अल्पसंख्यक कल्याण विभाग द्वारा किया जाना अत्यन्त लाभप्रद होगा। अल्पसंख्यक बालिकाओं को शिक्षा और रोजगार के क्षेत्र में नई ऊचाइयों को प्राप्त करने का अवसर मिलेगा। उन्होंने बताया कि मुख्यमत्री जी से वार्ता सकारात्मक रही।
सम्पर्क सूत्रः आशीष सिंह

About IBN NEWS

It's a online news channel.

Check Also

गाजीपुर:कोर्ट ने कहा सांसद पप्पू यादव बेदाग खारिज हुई यूपी सरकार की याचिका

टीम आईबीएन न्यूज़  ब्युरो रिपोर्ट गाजीपुर। पूर्णिया के सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्‍पू यादव को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *