Breaking News
WhatsApp Image 2021 08 18 at 7.32.54 AM

शहीद के बेटे नीतीश ने यूरोप महाद्वीप की सबसे ऊंची चोटी माउंट एलब्रुस पर 15 अगस्त को फहराया भारत का गौरव तिरंगा।

 

रिपोर्ट ब्यूरो

गोरखपुरः कहते हैं कि कुछ कर गुजरने का जज्‍बा हो तो हिमशिखर भी नतमस्‍तक हो जाते हैं. ये कहावत गोरखपुर के युवा पर्वतारोही 24 वर्षीय नी‍तीश पर एकदम सटीक बैठती है. नीतीश 15 अगस्त को यूरोप महाद्वीप की सबसे ऊंची चोटी माउंट एलब्रुस को फतह कर के गोरखपुर के साथ देश का नाम भी रोशन किया।

इस अभियान के लिए पर्वतारोही नीतीश को भारत के लोकसभा अध्यक्ष स्पीकर मा० ओम बिरला जी ने अपने दिल्ली आवास पर भारत का गौरव तिरंगा झंडा देकर माउंट एल्ब्रुस को फतह करने के लिए रवाना किया था। नीतीश सिंह गोरखपुर से 7 तारीख को अपने मिशन के लिए निकल चुके थे। 10 अगस्त को वह यूरोप महाद्वीप के रसिया के मास्को शहर पहुंचे। इसके बाद इन्होंने 11 अगस्त को यूरोप के सबसे ऊंची चोटी माउंट एल्ब्रुस की चढ़ाई की शुरुआत की। वह 13 अगस्त को माउंट एल्ब्रुस के बेस कैंप 3850 मी. तक पहुंच गए थे।

14 अगस्त की रात जब सारे हिंदुस्तान के लोग सो रहे थे तब नीतीश रात के 11:30 बजे से माउंट एल्ब्रुस को फतह करने के लिए निकल चुके थे।

About IBN NEWS

Check Also

IMG 20260809 155226

देवरिया – त्रिपुरारी हैं भगवान शिव, सत्य की स्थापना के लिए किया त्रिपुरासुरों का संहार : पं. राघवेन्द्र शास्त्री

Ibn news Team DEORIA रिपोर्ट सुभाष यादव खुखुन्दू, देवरिया। पावन सावन मास में मठिया धाम, …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *