Breaking News

सभासदों के शिकायत पर पहुंचे एडीएम वित्त

चुनार, मीरजापुर।सभासदों की समस्याओं एवं उनके शिकायतों के निस्तारण के लिए शुक्रवार को अपर जिलाधिकारी वित्त शिव प्रताप शुक्ल नगर पालिका कार्यालय पहुचें और सभासदों की शिकायतों को सुना।IMG 20250111 WA0000

बताते चलें कि विगत दिनों पालिका में आयोजित बोर्ड बैठक के दौरान कुछ भाजपा सभासदों ने मनमानी गृहकर, जलकर बढाएं जाने, उपवन योजना के अंतर्गत निर्माण के लिए स्थान को लेकर व आय व्यय का ब्यौरा न दिए जाने से क्षुब्ध होकर धरना प्रदर्शन शुरू कर दिया था।

अधिशासी अधिकारी के समझाने के बाद भी सभासद नही माने और जिला स्तरीय अधिकारी को मौके पर बुलाने की जिद्द पर अड़े रहे जिसके बाद तहसीलदार योगेन्द्र शरण शाह पालिका पहुंचकर सभासदों को आश्वासन दिये कि अपर जिलाधिकारी आप सभी की समस्याओं और शिकायतों को वार्ता कर सुनेंगे और उसका समाधान करेगें तब सभासद माने और धरना प्रदर्शन को समाप्त किए।शिकायतों के निस्तारण के लिए शुक्रवार को अपराह्न अपर जिलाधिकारी पालिका पहुचें और सभासदों से वार्ता किए।

इस दौरान सभासद किशन मोदनवाल ने उपवन योजना के अंतर्गत नवलवीर मंदिर पर कराएं जाने वाले कार्य स्थल को बदले जाने और उसकी जानकारी सभासदों को न दिए जाने का आरोप लगाया गया जिस अपर जिलाधिकारी ने अधिशासी अधिकारी राजपति बैस से कहा कि स्थान बदलने की जानकारी सभासदों को देनी चाहिए थी।

गौतम बाबू जायसवाल ने आरोप लगाया कि दुकान नीलामी के दौरान आठ दुकानों के लिए टेंडर किया गया लेकिन उसमें मात्र तीन लोगों द्वारा धनराशि जमा की गई है शेष दुकानों का निर्माण कैसे हो रहा है। अपर जिलाधिकारी के पूछे जाने पर राजस्व निरीक्षक अजीत सिंह यादव ने बताया कि नीलामी के समय जमा की गई धनराशि से निर्माण कार्य हो रहा है।

पुनः नीलामी कराकर पूर्व में हुए नीलामी के दौरान जिनके नाम से दुकान आवंटित की गई थी उनकी धनराशि वापस किया जाएगा।विकास कश्यप, अवनीश राय ने प्रकाश की व्यवस्था के लिए घटिया एलईडी लगाने मनमानी टैक्स बढाएं जाने की बात रखी जिस पर अपर जिलाधिकारी ने अधिशासी अधिकारी को निर्देशित किया कि कोई भी सामानों की खरीददारी जेम पोर्टलसे अच्छी क्वालिटी की करें स्थानीय दुकानदारों से खरीद की शिकायत न मिले।

टैक्स की शिकायत के बारे में उन्होंने कहा कि टैक्स बढोत्तरी शासन का निर्णय है पालिका का राजस्व बढ सके इसमें सभी सभासद गण मिलकर सहयोग करे इसके साथ ही यह भी कहा कि मेरी जानकारी में आय ब्यय का ब्योरा वित्तीय वर्ष के अन्त में प्रस्तुत होता है लेकिन यदि छमाही, तिमाही , मासिक या साप्ताहिक खर्च का ब्योरा चाहिए तो बोर्ड की बैठक पे प्रस्ताव पारित कराकर जानकारी लिया जा सकता है।

इस दौरान एसडीएम राजेश कुमार वर्मा, पालिकाध्यक्ष मंसूर अहमद, जलकल अवर अभियंता सौरभ सिंह, सफाई निरीक्षक लालमणि यादव, प्रधान लिपिक शैलेश कुमार, सभासद सत्यप्रकाश श्रीवास्तव, करतार सिंह, सुरेश यादव, विक्रम यादव, सुनील यादव, रामलाल प्रमुख मौजूद रहे।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260622 WA0020

थाना अहरौरा पुलिस द्वारा 6 किलोग्राम अवैध गांजा के साथ एक शातिर अभियुक्त गिरफ्तार

मीरजापुर। अपर्णा रजत कौशिक पुलिस अधीक्षक जनपद मीरजापुर द्वारा जनपद में अपराध की रोकथाम एवं …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *