Breaking News

मिट्टी के चूल्हे के पास रखे घरेलू गैस सिलेंडर में आग लगने घर के तीन लोग जले

रिपोर्टर सौरभ पाठक IBN NEWS बरेली

फतेहगंज पश्चिमी। गाँब कुरतरा में घरेलू गैस सिलेंडर पास में रखे मिट्टी के चूल्हे जल रही आग के चपेट में आ गया। जिससे उसमे लगी के चपेट में आकर चूल्हे पर बैठी माँ बेटी और बेटा जलकर घायल हो गए। ग्रामीणों ने बढ़ी मुश्किल से आग पर काबू पाकर घायलों को बचाया।एक लड़का गाँव का आग बुझाते समय हल्का सा जल गया।सूचना पर पहुंचीं पुलिस ने घायलों को ख़िरका सीएचसी पर इलाज के लिए भेजा है।जहां तीनो की हालत खतरे से वहार बतायी जा रही है।
गाँब कुरतरा निवासी रमेश कश्यप ने बताया बृहस्पतिवार सुवह करीब सात बजे खपरैल में मिट्टी के चूल्हे पर उनकी पत्नी मुन्नी देवी खाना वना रही थी।उनकी 15 बर्षीय बेटी प्रिया भी चूल्हे पर ही बैठी थीं।कुछ दूरी पर गैस सिलेंडर रखा था।आग के पास होने के कारण किसी तरह से सिलेंडर ने आग पकड़ ली। सिलेंडर जलने से खपरैल में आग फैल गयी।जिस कारण मुन्नी देवी और उनकी बेटी प्रिया आग के चपेट में आ गयी।उधर उनका बेटा रोहित कमरे में अंदर सो रहा था।कमरे के वहार आग को देखकर उठकर वह वहार की ओर भागा तो वह भी आग की चपेट में आ गया।चीख पुकार के बीच रमेश और ग्रामीणों ने मिलाकर बमुश्किल आग पर काबू पाया तब तक तीनो के शरीर के नीचे के हिस्से जलने वह घायल हो गए।सूचना पर पहुँची 112 नम्बर पुलिस ने तीनों को खिरका सीएचसी इलाज के लिए भेजा है।जहां उनकी हालत खतरे से वहार बतायी जा रही है। खपरैल में रखा घरेलू सामान भी जल गया।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260622 WA0020

थाना अहरौरा पुलिस द्वारा 6 किलोग्राम अवैध गांजा के साथ एक शातिर अभियुक्त गिरफ्तार

मीरजापुर। अपर्णा रजत कौशिक पुलिस अधीक्षक जनपद मीरजापुर द्वारा जनपद में अपराध की रोकथाम एवं …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *