फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट
फरीदाबाद:भाजपा के खेल मंत्री द्वारा महिला कोच के साथ किए गए दुर्व्यवहार एवं दिल्ली में एक लड़की को कार से घसीट घसीट कर मार देने के मामले में एक भाजपा नेता का नाम आने के बाद आक्रोशित आम आदमी पार्टी के नेताओं ने बुधवार को बी के चौक पर जबरदस्त प्रदर्शन किया।
जहां भाजपा भगाओ, बेटी बचाओ के बोर्ड एवं तख्तियां लेकर आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी की। प्रदर्शन का नेतृत्व कर रहे आम आदमी पार्टी के जिला अध्यक्ष धर्मवीर भड़ाना ने कहा कि हरियाणा के खेल मंत्री संदीप सिंह ने जो एक बेटी के साथ दुर्व्यवहार किया था अभी तक उसको भाजपा सरकार में नहीं गिरफ्तार करवाया है और न ही बर्खास्त किया है।
इतना ही नहीं दिल्ली में नए साल के दिन एक बेटी के साथ 5 लड़कों ने स्कूटी पर एक बेटी को पहले एक्सीडेंट किया और उसके बाद उसको 10 किलोमीटर तक घसीट कर ले गए जिसमें लड़की की मृत्यु हो चुकी है और उनमें एक भाजपा का नेता भी आ रहा है।
इतना ही नहीं दिल्ली पुलिस ने दिल्ली में महिलाओं के साथ एवं पत्रकारों के साथ बदतमीजी की,अगर यही करतूत कोई और करता तो पूरे देश में सभी चैनलों पर एवं सभी अखबारों में सभी मीडियाओं के द्वारा भाजपा नेता अलग-अलग बयान देते और न जाने क्या-क्या करते।
मगर इन दोनों मुद्दों पर न केवल भाजपा बल्कि कांग्रेस भी चुप है। भड़ाना ने कहा कि लोगों को जगाने के लिए अपने शहर की बहन बेटियों को भाजपा व कांग्रेस से बचाने के लिए आम आदमी पार्टी आज सड़कों पर है।
भड़ाना ने कहा कि आम आदमी पार्टी किसी भी सूरत में ये बर्बरता बर्दास्त नही करेगी और देश व प्रदेश की बहन बेटियों की आबरू लूटने नही देगी। उन्होंने बीजेपी सरकार से निष्पक्षता के साथ खेल मंत्री द्वारा किए गए कृत्य की जांच कराने और उनकी गिरफ्तारी की मांग की।
भड़ाना ने कहा कि बेटियों को सुरक्षा देने की बात करने वाली पार्टी में ही भेड़िए भरे हुए हैं। आज भारतीय जनता पार्टी का अंत आ गया है और इनका अहंकार सर चढ़कर बोल रहा है। धरमवीर भड़ाना ने कहा कि आम आदमी पार्टी जब तक बेटियों को न्याय नहीं मिलेगा सड़कों पर प्रदर्शन करती रहेगी।
प्रदर्शनकारियों में मुख्य रूप से जिला महासचिव भीम यादव, राकेश भड़ाना,हंसराज दायमा, गुलशन बग्गा,ओपी वर्मा,मुलक राज भड़ाना,सत्येंद्र शर्मा,जिला उपाध्यक्ष वाई के शर्मा,दिनेश भारद्वाज,विजय गोदारा,संजय जुनेजा,नरेंद्र सरोहा,विनोद भाटी, हरेन्द्र भाटी,दिप्तेश भारद्वाज, शैलेन्द्र शर्मा,के.एल बंसल,परमजीत कौर,काजल, राम गौर,सुभाष बघेल,राजा भैया, मेहर चन्द हरसाना,मंगत राम,पुनीता भड़ाना,हरिदत्त शर्मा, सोनिया कथुरिया,चांद,गोविन्दा, मृदु ढिकरा,अनिल वैशला,लखविंदर सिंह लख्खा, हरजिंदर सिंह मेहदिरत्ता,अजय खटाना,इन्दु,नरेश शर्मा,सतीश चन्दीला,प्रमोद मनोचा,जयभारत, अमन गोयल,डीएस चावला, कुलदीप चावला,तेजवंत सिह बिट्टू,सोनू,सोनिया कथुरिया, कृष्ण कांगड़ा आदि मौजूद रहे।