Breaking News
Screenshot 20250103 080517

प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करने वाले मालिकों पर हुई निगम की कार्यवाही 12 प्रॉपर्टी सील:ए मोना श्रीनिवास

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट Screenshot 20250103 080517

फरीदाबाद:नगर निगम कमिश्नर ए मोना श्रीनिवास ने निगम के सभी कराधान अधिकारियों और अन्य अधिकारियों के साथ निगम कार्यालय में प्रॉपर्टी टैक्स सम्बंधित बैठक ली थी।

बैठक के बाद कराधान अधिकारियों ने अमल करते हुए फरीदाबाद आज जॉन-1 में सेक्टर-7 मार्किट,वही एक निजी मॉल के अंदर शॉप नंबर एसए-15 और 18 और एलजी-06 सहित करीब 12 प्रॉपर्टी जिनके ऊपर लगभग 66,75,659 राशि बकाया हैं उन पर सीलिंग की कार्यवाही की गई है।

निगम कमिश्नर ए मोना श्रीनिवास ने सभी कराधान अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए है कि अपने अपने संबंधित क्षेत्र में प्रॉपर्टी टैक्स जमा न करने वाले लोगों को नोटिस जारी करें ताकि वे अपना प्रॉपर्टी टैक्स समय रहते जमा करा सकें,अन्यथा ऐसे प्रॉपर्टी मालिकों पर प्रॉपर्टी सीलिंग की कार्यवाही की जायेगी।

नगर निगम कमिश्नर ए मोना श्रीनिवास ने कहा कि आमजन से अपील की कि वह समयानुसार अपना प्रॉपर्टी टैक्स जमा करवाएं। ताकि वह निगम द्वारा की जाने वाली आगामी कार्यवाही से बच सके।

उन्होंने कहा की नगर निगम को प्राप्त होने वाला यह टैक्स शहर के विकास के लिए प्रॉपर्टी मालिको से लिया जाता है। समय पर टैक्स जमा होगा तो शहर का विकास भी बेहतर होगा।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260705 WA0000

साइबर टीम द्वारा साइबर ठगी की धनराशि 19,500 रूपये पीड़ित के खाता में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक विधानन्द पुत्र दशरथ निवासी मदारपुर थाना अहरौरा जनपद मीरजापुर द्वारा अपने साथ हुई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *