Breaking News
WhatsApp Image 2025 03 27 at 11.57.39 PM

संपत्ति कर न जमा करने पर 13 प्रॉपर्टी सील, 38 लाख रुपये से अधिक का बकाया

फरीदाबाद से बी.आर. मुराद की रिपोर्टWhatsApp Image 2025 03 27 at 11.57.39 PM

फरीदाबाद। नगर निगम ने बल्लभगढ़ जोन में संपत्ति कर न जमा करने पर कड़ी कार्रवाई करते हुए करीब 13 संपत्तियों को सील कर दिया है। इन संपत्तियों पर कुल 38 लाख रुपये से अधिक का टैक्स बकाया था। निगम की यह कार्रवाई चंदावली जोन, एनआईटी और गोंच्छी एरिया में स्थित वर्कशॉप, रेस्टोरेंट और दुकानों पर की गई।

नगर निगम द्वारा प्रॉपर्टी टैक्स बकाया रखने वाले संपत्ति मालिकों के खिलाफ अभियान तेज कर दिया गया है। चंदावली जोन में 4 प्रॉपर्टी यूनिट सील की गईं, जबकि अन्य एनआईटी क्षेत्र में की गई कार्रवाई के अंतर्गत सीलिंग की गई।

नगर निगम का सख्त रुख

नगर निगम कमिश्नर ए. मोना श्रीनिवास के आदेश पर और एडिशनल कमिश्नर स्वनिल रविन्द्र पाटिल के मार्गदर्शन में निगम की टीम ने यह अभियान चलाया।

कमिश्नर मोना श्रीनिवास ने कहा कि नगर निगम को मिलने वाला टैक्स शहर के विकास कार्यों में लगाया जाता है। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि समय पर टैक्स जमा करें ताकि फरीदाबाद शहर का विकास और तेज गति से हो सके।

नगर निगम की ओर से यह स्पष्ट किया गया है कि बकायेदारों पर कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी। अधिकारियों ने कहा कि नियमित रूप से नोटिस भेजने के बावजूद टैक्स न चुकाने वालों के खिलाफ सीलिंग और संपत्ति कुर्की जैसी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

फरीदाबाद नगर निगम की इस कार्रवाई से अन्य बकायेदारों को भी कड़ा संदेश दिया गया है, जिससे समय पर कर भुगतान करने की प्रवृत्ति को प्रोत्साहन मिलेगा।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260622 WA0015

अज्ञात व्यक्ति द्वारा आवेदक के खाते से whatsapp के माध्यम से साइबर ठगी की घटना से सम्बन्धित 31,640 रूपये को पीड़ित के खाते में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक प्रमोद कुमार सिंह पुत्र राम लोचन सिंह नि. जंगल महाल बरही थाना अहरौरा …