Breaking News

विकास कार्यों शहर की समस्याओं को प्राथमिकता देते हुए अधिकारियों को दिए निर्देश:मंत्री विपुल गोयल

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट

फरीदाबाद:शहरी निकाय मंत्री विपुल गोयल ने HUDA कन्वेंशन सेंटर में एक महत्वपूर्ण बैठक की,जिसमें फरीदाबाद की नागरिक सुविधाओं और विकास कार्यों की समीक्षा की गई। इस बैठक में विपुल गोयल ने शहर की समस्याओं को प्राथमिकता देते हुए अधिकारियों को विशेष निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि शहर की सभी स्ट्रीट लाइटों को या तो बदला जाए या जहां संभव हो,उनकी मरम्मत की जाए,ताकि नागरिकों को रात में उचित रोशनी मिले। विपुल गोयल ने आवारा पशुओं की समस्या को भी गंभीरता से लिया और निर्देश दिया कि सभी बेसहारा पशुओं को सड़क से हटाकर स्थानांतरित किया जाए ताकि वे नागरिकों के लिए असुविधा का कारण न बनें। गोवंश के संदर्भ में निर्देश दिया गया है कि समस्त गोवंश को सड़क से रेस्क्यू करके गौशाला में ले जाया जाए और वहां उनकी सेवा की उचित व्यवस्था हो।

साथ ही,सभी अधूरे प्रोजेक्टस को जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए और सफाई व्यवस्था को सुधारने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि अधिकारी विभिन्न इलाकों में जाकर सफाई व्यवस्था का निरीक्षण करें और यह सुनिश्चित करें कि काम प्रभावी तरीके से हो रहा है। इसके अतिरिक्त,मंत्री ने निर्देश दिए कि शहर में जहां भी कचरे के ढेर हैं,उन्हें तुरंत हटाकर स्थान को साफ किया जाए। मीट की दुकानों के संबंध में उन्होंने ज्वाइंट कमिश्नर को सख्त आदेश दिए कि बिना लाइसेंस और सुरक्षा मानकों का पालन किए बिना चल रही दुकानों को बंद किया जाए। दिवाली से पहले सभी प्रमुख चौक-चौराहों को सुंदरता से सजाने और पेंटिंग करवाने के निर्देश दिए गए।

साथ ही,सीएम पोर्टल पर आने वाली शिकायतों का तुरंत निपटारा करने का भी आदेश दिया गया। प्रॉपर्टी आईडी से संबंधित समस्याओं को सुलझाने के लिए लोगों को राहत देने के उपायों पर भी चर्चा हुई। इस बैठक से उम्मीद जताई जा रही है कि शहर में जल्द ही बुनियादी सुविधाओं में सुधार और नागरिक सेवाओं में प्रगति देखने को मिलेगी।फरीदाबाद में नागरिक सुविधाओं और विकास कार्यों को सशक्त करने के इस प्रयास से शहर की स्थिति में सुधार की दिशा में एक ठोस कदम उठाया गया है।

About IBN NEWS

It's a online news channel.

Check Also

राज्यमंत्री राजेश नागर को दी जन्मदिन की बधाई

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट फरीदाबाद:वरिष्ठ भाजपा नेता और वार्ड 27 से समाजसेवी रामकुमार भड़ाना …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *