Breaking News
WhatsApp Image 2023 04 09 at 9.43.55 PM 1

विभिन्न सामाजिक संस्थाओं के सहयोग से स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया गया

 

WhatsApp Image 2023 04 09 at 9.43.55 PM 1

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्ट

फरीदाबाद:जिला रेडक्रॉस सोसाइटी फरीदाबाद,राजस्थान एसोसिएशन,मारवाड़ी युवा मंच, जय सेवा फाउंडेशन ने अमृता हॉस्पिटल के सहयोग से गांव हीरापुर बल्लभगढ़ में स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया।कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि जिला रेडक्रॉस सोसाइटी के जिला प्रशिक्षण अधिकारी पुरुषोत्तम सैनी एवं वॉइस चेयरमैन जिला परिषद फरीदाबाद धर्म कुमार उपस्थित रहे। पुरुषोत्तम सैनी ने बताया कि शहरों में सुविधाएं ज्यादा होने के कारण लोगों को स्वास्थ्य का लाभ जल्दी से प्राप्त हो जाता है,हमारा उद्देश्य यह है कि सभी संस्थाओं के सहयोग से जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया जाए। जिसमें समय रहते लोगों की बीमारी पता चलने पर उन्हें तुरंत प्रभाव से उसका उपचार संभव हो सके। इसी कड़ी मे आज इस स्वास्थ्य जांच का आयोजन किया गया है,कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए गांव हीरापुर की सरपंच एवं सभी सामाजिक संगठनों का में हृदय से आभार प्रकट करता हूं। इस शिविर मे 125 ग्रामीण लोगों के आज स्वास्थ्य की जांच की गई।में अन्य सामाजिक संगठनों से भी मैं अपील करता हूं कि इस पुनीत कार्य में हमारा सहयोग करें।मारवाड़ी युवा मंच के अध्यक्ष महेश लोचीब ने बताया कि हम सब का यही उद्देश्य रहता है मानव धर्म निभाते हुए हम समाज के अंतिम छोर तक लोगों को स्वास्थ्य का लाभ पहुंचा सके। इसी कड़ी में हम निरंतर प्रयास करेंगे और आगे भी इस प्रकार के शिविरों का आयोजन किया जाएगा। जय सेवा फाउंडेशन के संस्थापक विमल खंडेलवाल ने बताया कि यदि समय रहते हैं किसी भी बीमारी के बारे में हमें पता चल जाता है उसके उपचार से लोगों का जीवन बचाना संभव होता है हम सब मिलकर लोगों के बीच में इस जागरूकता को फैलाएं और किस प्रकार के आयोजन निरंतर करते रहना चाहिए। हीरापुर की सरपंच प्रभादेवी ने बताया कि मैं सभी सामाजिक संगठनों का विशेष रूप से धन्यवाद करती हूं कि उन्होंने इतनी दूर आकर ग्रामीण आंचल में स्वास्थ्य जांच शिविर का आयोजन किया। इसमें सबसे महत्वपूर्ण बात यह रही कि जांच के साथ-साथ ग्रामीणों को निशुल्क दवाई भी संस्थाओं के माध्यम से प्रदान की गई। सरपंच बनने के साथ समाज के लोगों के प्रति हमारी जिम्मेदारी बनती है उसी जिम्मेदारी का निर्वाह करते हुए आगे भी इस प्रकार के कार्य निरंतर रूप से क्रियान्वित रहेंगे।
कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए अमृता हॉस्पिटल के डॉ. धर्मेंद्र,डॉ.राहुल प्रभा शर्मा एवं अन्य सहकर्मी के साथ गांव से सरपंच प्रतिनिधि कमल कोशिक, हुक्म नम्बरदार लिखीराम मास्टर सुन्दर कौशिक,बलदेव,नरेश, विनोद,मारवाड़ी युवा मंच के सचिव प्रवीण अग्रवाल,हेल्थ प्रोजेक्ट चेयरमैन संजीव केजरीवाल एवं अन्य समाज के प्रबुद्ध लोग उपस्थित थे।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260705 WA0000

साइबर टीम द्वारा साइबर ठगी की धनराशि 19,500 रूपये पीड़ित के खाता में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक विधानन्द पुत्र दशरथ निवासी मदारपुर थाना अहरौरा जनपद मीरजापुर द्वारा अपने साथ हुई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *