अयोध्या ब्यूरो | कामता शर्मा
अयोध्या:- मां कामाख्या धाम मंदिर परिसर में आयोजित सात दिवसीय मां कामाख्या धाम महोत्सव के छठवें दिन भोजपुरी सुपरस्टार और पूर्व सांसद दिनेश लाल यादव ‘निरहुआ’ ने अपनी धमाकेदार प्रस्तुति देकर समां बांध दिया। मंगलवार देर शाम जैसे ही निरहुआ मंच पर पहुंचे, दर्शकों में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला।
भोजपुरी गानों पर झूम उठे दर्शक
निरहुआ ने अपनी प्रस्तुति की शुरुआत मां कामाख्या के भजन से की। इसके बाद “ए राजा हमका बनारस घुमा द,” “निरहुआ रिक्शावाला,” “निरहुआ सटल रहे” जैसे सुपरहिट गानों पर दर्शक झूम उठे। खासतौर पर “बुलडोजर बाबा चाप रहे हैं, माफिया भाग रहे हैं” गीत ने पूरे पंडाल में जबरदस्त जोश भर दिया।
युवाओं का उत्साह इतना था कि वे कुर्सियों पर खड़े होकर नाचने लगे। दर्शकों ने तालियों और जय श्रीराम के नारों से पूरा माहौल भक्तिमय बना दिया।
विधायक ने किया सम्मान, बोले निरहुआ
मंच पर पहुंचने पर न्यास के मुख्य संरक्षक विधायक रामचंद्र यादव और न्यास अध्यक्ष रविकांत तिवारी मोनू ने निरहुआ का माता की चुनरी भेंट कर स्वागत किया। इस दौरान निरहुआ ने कहा—
“मां कामाख्या का आशीर्वाद है कि मुझे यहां आने का सौभाग्य मिला। रुदौली विधायक रामचंद्र यादव जी को धन्यवाद, जिन्होंने इस महोत्सव की शुरुआत की। उनके निमंत्रण पर मैंने अपनी फिल्म ‘पटना से पाकिस्तान 2’ की शूटिंग छोड़कर यहां आने का फैसला किया, जो मेरे लिए गर्व की बात है।”
कार्यक्रम में उमड़ी भीड़
इस शानदार आयोजन में चेयरमैन शीतला प्रसाद शुक्ल, कमलेश यादव सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। निरहुआ की प्रस्तुति के दौरान दर्शकों का जोश देखने लायक था।
अयोध्या से कामता शर्मा की रिपोर्ट