अयोध्या ब्यूरो कामता शर्मा
अयोध्या
महापौर,कमिश्नर, व डीआईजी के साथ किया स्थलीय निरीक्षण
अयोध्या- विधायक अयोध्या धाम वेद प्रकाश गुप्ता ने आज महापौर अयोध्या व जिले के आला अफसरों के साथ दीपोत्सव की तैयारियां व रिहर्सल का निरीक्षण किया।
विधायक श्री गुप्ता के द्वारा सर्वप्रथम राम कथा पार्क और नया घाट का निरीक्षण किया गया तत्पश्चात सरयू आरती स्थल घाट सहित दीपोत्सव के मुख्य कार्यक्रम स्थल राम की पैड़ी पर आयोजित रिहर्सल का भी अवलोकन किया गया।
विधायक श्री गुप्ता ने कहा कि इस बार के दीपोत्सव में हम पहले का रिकॉर्ड तोड़ते हुए एक नया वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाएंगे, मां सरयू की विहंगम आरती 1100 वालंटियर के द्वारा सामूहिक रूप से आयोजित की जाएगी। साथ ही साथ पूरे शहर को दुल्हन की तरह सजाया जा रहा है सभी तैयारियां अंतिम चरण में है
उन्होंने कहा कि हमें सभी सुविधाओं का समुचित प्रबंध कर लेना चाहिए। सभी चीज यथावत तरीके से संपन्न हो ताकि आने वाले सभी अतिथियों व श्रद्धालुओं ,आम जनमानस को किसी भी प्रकार की परेशानी न उठानी पड़े।
उन्होंने साथ रहे वरिष्ठ अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि सभी के स्वागत में और कार्यक्रम संपन्न कराने में किसी भी प्रकार की किसी स्तर पर कमी न रहे।
महापौर गिरीशपति त्रिपाठी ने कहा कि इस बार का दीपोत्सव और भी खास है क्योंकि प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम के उपरांत या पहला दीप उत्सव है।
उनके साथ निरीक्षण के समय कमिश्नर गौरव दयाल डीआईजी प्रवीण कुमार सहित अन्य अधिकारी भी मौजूद रहे।