Breaking News
WhatsApp Image 2024 11 23 at 9.45.28 AM

भूमि स्वामी और किसानों के लिए हितकर होगा कृषि भूमि पट्टा विधेयक:राजू ठाकुर

फरीदाबाद से बी.आर.मुराद की रिपोर्टWhatsApp Image 2024 11 23 at 9.45.28 AM

फरीदाबाद:हरियाणा विधानसभा में कृषि भूमि पट्टा विधेयक-2024 पारित करने पर भाजपा किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष राजू (जैजू) ठाकुर ने मुख्यमंत्री नायब सैनी,भाजपा प्रदेशाध्यक्ष मोहन लाल बड़ोली,केंद्रीय राज्यमंत्री कृष्णपाल गुर्जर,कैबिनेट मंत्री विपुल गोयल,राज्यमंत्री राजेश नागर,जिलाध्यक्ष राजकुमार वोहरा आदि का आभार जताते हुए कहा कि सरकार के इस निर्णय से किसानो को राहत मिलेगी।

मुख्यमंत्री निवास चंडीगढ़ पहुंचे राजू (जैजू) ने मुख्यमंत्री नायब सैनी का फूलों का बुक्के भेंट कर स्वागत किया वहीं मुख्यमंत्री नायब सैनी ने भी जैजू ठाकुर का शॉल ओढ़ाकर स्वागत किया। इस मौके पर उनके साथ मुख्य रुप से सुखबीर मलेरना भी मौजूद रहे। इस मौके पर किसान मोर्चा के जिलाध्यक्ष राजू (जैजू) ने बताया कि इस विधेयक से कृषि भूमि को पट्टे पर देने की मान्यता के लिए एक तंत्र प्रदान करने हेतु,कृषि भूमि को पट्टे पर देने की अनुमति देने,उसे सुगम बनाना,भूमि स्वामियों के अधिकारों को संरक्षित करने हेतु और उससे संबंधित या उसके आनुषगिक मामलों के लिए उपलब्ध करने की सभी योजनाएं इसमें शामिल रहेगी।

जैजू ठाकुर ने कहा कि कृषि भूमि भू स्वामी द्वारा पट्टे पर दी जाती है, इस आशंका के कारण कि पट्टेदार कब्जा अधिकारों की मांग कर सकता है,पट्टा कर्ता अक्सर सामान्यता प्रति वर्ष पट्टे दार बदल देता है या उसे बंजर रख देता है,जिससे कृषि उत्पादन को हानि होती है,लेकिन इस विधेयक के पारित होने से जहां किसानों की जमीन सुरक्षित रहेगी वहीं खेती करने वाले किसानों को इससे लाभ होगा। जैजू ठाकुर ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और प्रदेश के मुख्यमंत्री नायब सङ्क्षह सैनी के कुशल नेतृत्व में प्रदेश में विकास कार्याे को गति प्रदान की जा रही है। हमारी सरकार सबका साथ-सबका विकास करने में जुटी हुई है,हम अंत्योदय यानि अंतिम व्यक्ति तक विकास को पहुंचाने का कार्य कर रहे है।

About IBN NEWS

At IBN24x7NEWS, we are dedicated to delivering accurate, unbiased, and timely news to our readers. Our goal is to provide fact-based journalism that keeps you informed about the latest developments across India and beyond.

Check Also

IMG 20260705 WA0000

साइबर टीम द्वारा साइबर ठगी की धनराशि 19,500 रूपये पीड़ित के खाता में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक विधानन्द पुत्र दशरथ निवासी मदारपुर थाना अहरौरा जनपद मीरजापुर द्वारा अपने साथ हुई …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *