Breaking News

देवरिया – एडीएम प्रशासन ने एस.एल.टी. इंटर कॉलेज का किया निरीक्षण 

Ibn news Team DEORIA

रिपोर्ट सुभाष यादव

IMG 20250312 WA0017

 

एडीएम (प्रशासन) जैनेंद्र सिंह ने आज प्रातः 09:45 बजे एस.एल.टी. इंटर कॉलेज, केशोबारी का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान प्रथम पाली में उर्दू विषय की परीक्षा चल रही थी, जिसमें मात्र एक परीक्षार्थी उपस्थित पाया गया।

निरीक्षण के दौरान परीक्षा केंद्र व्यवस्थापक आशीष साहनी अनुपस्थित पाए गए। पूछताछ करने पर बताया गया कि उनके परिवार में एक सदस्य के निधन के कारण वे वहां गए हैं। उनकी अनुपस्थिति में अतिरिक्त केंद्र व्यवस्थापक उदय सिंह परीक्षा केंद्र पर उपस्थित थे।

निरीक्षण के दौरान विद्यालय में उर्दू विषय के अध्यापक एजाज अहमद उपस्थित पाए गए, जो बोर्ड परीक्षा के नियमों का स्पष्ट उल्लंघन है। बोर्ड के दिशा-निर्देशों के अनुसार, जिस विषय की परीक्षा हो रही हो, उस विषय का अध्यापक विद्यालय परिसर में उपस्थित नहीं रह सकता।

इस मामले को गंभीरता से लेते हुए एडीएम प्रशासन ने जिला विद्यालय निरीक्षक को निर्देशित किया कि वे इस अनियमितता का संज्ञान लेते हुए आवश्यक कार्रवाई सुनिश्चित करें और की गई कार्यवाही से अवगत कराएं।

*प्रचारित प्रसारित द्वारा सूचना विभाग देवरिया*

About IBN NEWS

Check Also

IMG 20260705 WA0000

साइबर टीम द्वारा साइबर ठगी की धनराशि 19,500 रूपये पीड़ित के खाता में कराया गया वापस

मीरजापुर। आवेदक विधानन्द पुत्र दशरथ निवासी मदारपुर थाना अहरौरा जनपद मीरजापुर द्वारा अपने साथ हुई …