मवई, अयोध्या – कोतवाली रुदौली क्षेत्र के भेलसर-टिकैतनगर मार्ग पर स्थित एक फुटवियर की दुकान में शॉर्ट सर्किट के कारण अचानक आग लग गई। इस हादसे में दुकान में रखा सारा सामान जलकर राख हो गया।
घटना विवरण:
देर शाम करीब 6:30 बजे गुलरेज फुटवियर नामक दुकान में अचानक शॉर्ट सर्किट से आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और दुकान में रखे जूते-चप्पल, फर्नीचर सहित लाखों का सामान जलकर खाक हो गया।
राहत कार्य:
आग लगने की सूचना पर शुजागंज पुलिस चौकी इंचार्ज शंकरलाल यादव अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। कांस्टेबल धर्मवीर सिंह, लोकेश कुमार, फायर ब्रिगेड टीम के कमलेश कुमार मिश्रा, राम बहादुर, अयाज अहमद, अनूप पांडेय सहित पूरी टीम ने ग्रामीणों की मदद से आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक दुकान का पूरा सामान जल चुका था।
ग्रामीणों का बयान:
स्थानीय लोगों के मुताबिक, इस हादसे में दुकान में रखा लाखों रुपए का सामान नष्ट हो गया। हालांकि, गनीमत रही कि कोई जनहानि नहीं हुई।
पुलिस का बयान:
चौकी इंचार्ज शंकरलाल यादव ने बताया कि आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया है, लेकिन दुकान में रखा कोई भी सामान बचाया नहीं जा सका।
इस घटना से व्यापारियों में चिंता की लहर है और प्रशासन से बिजली आपूर्ति की सुरक्षा को लेकर सतर्कता बरतने की मांग की जा रही है।