फरीदाबाद से बी.आर. मुराद की रिपोर्ट
फरीदाबाद।
फरीदाबाद के रोशन नगर इलाके से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक ससुर ने अपनी पुत्रवधू की गला दबाकर हत्या कर दी और फिर शव को घर के सामने बने गड्ढे में दफना दिया। इस सनसनीखेज वारदात का खुलासा तब हुआ जब पुलिस ने ड्यूटी मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में खुदाई कराई और मिट्टी में दबी हुई तन्नु राजपूत (उम्र 24 वर्ष) की लाश बरामद की।
👮 पुलिस को ससुराल पक्ष पर था संदेह
मृतका के पति अरुण सिंह ने 24 अप्रैल को चौकी नवीन नगर में शिकायत दर्ज कराई थी कि उसकी पत्नी बिना बताए कहीं चली गई है। इस पर थाना पल्ला में गुमशुदगी का मामला दर्ज किया गया था। जांच के दौरान एसीपी राजेश कुमार ने बताया कि पुलिस को ससुराल पक्ष पर हत्या का संदेह हुआ।
⛏️ 20 जून को गड्ढे की खुदाई में मिला शव
पुलिस ने 20 जून को ड्यूटी मजिस्ट्रेट की उपस्थिति में रोशन नगर स्थित मकान के सामने खुदाई करवाई, जहां से तन्नु का शव बरामद हुआ। शव मिट्टी में दबा हुआ था और उस पर प्लास्टर भी चढ़ाया गया था, जिससे किसी को शक न हो।
🔍 हत्या की कहानी: चुन्नी से गला दबाकर हत्या
प्रारंभिक जांच में पता चला है कि 21/22 अप्रैल की रात को आरोपी ससुर भूप सिंह (उम्र 54) घर पर अकेला था। उसकी पत्नी किसी शादी कार्यक्रम में उत्तर प्रदेश गई हुई थी और बेटा अरुण ड्यूटी पर था। आरोपी की बेटी ग्राउंड फ्लोर पर सो रही थी और तन्नु प्रथम तल पर।
उसी रात आरोपी तन्नु के कमरे में गया और चुन्नी से गला दबाकर उसकी हत्या कर दी। फिर शव को पहले से बने सोखते (गड्ढे) में डालकर मिट्टी से दबा दिया और सुबह राजमिस्त्री बुलाकर गड्ढे को पक्का करवा दिया।
🔒 आरोपी गिरफ्तार, दो दिन की पुलिस रिमांड पर
थाना पल्ला पुलिस ने आरोपी भूप सिंह को गिरफ्तार कर लिया है और उसे माननीय न्यायालय में पेश करके दो दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है। पुलिस ने अब इस मामले में हत्या और सबूत नष्ट करने की धाराएं भी जोड़ दी हैं।
🔎 सभी पहलुओं की हो रही जांच
एसीपी राजेश कुमार ने बताया कि,
“अनुसंधान के दौरान जो भी तथ्य सामने आएंगे, उनके अनुसार आगे की कानूनी कार्यवाही की जाएगी। फिलहाल आरोपी से पूछताछ जारी है।”