Breaking News

देवरिया – जिला एकीकरण समिति की बैठक संपन्न, मेधावी छात्र-छात्राओं और समाजसेवियों को किया गया सम्मानित

Ibn news Team DEORIA

रिपोर्ट सुभाष यादव

_*देवरिया(सू0वि0)  13 दिसंबर।*_ जिला पंचायत अध्यक्ष पंडित गिरीश चन्द्र तिवारी की अध्यक्षता में गांधी सभागार, विकास भवन में जिला एकीकरण समिति की बैठक का आयोजन किया गया।

बैठक में कौमी एकता सप्ताह के अंतर्गत समाज में समरसता और एकता को बढ़ावा देने के लिए धर्मगुरुओं को जिला पंचायत अध्यक्ष और मुख्य विकास अधिकारी द्वारा सम्मानित किया गया। इसके अलावा, बेसिक शिक्षा विभाग के मेधावी छात्र-छात्राओं को भी उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सम्मानित किया गया। सम्मानित होने वाले छात्रों में प्रीति पटेल (कक्षा-5), अंजली सोनकर (कक्षा-5), साक्षी बर्नवाल (कक्षा-7) और गौरी रौनियार (कक्षा-6) शामिल रहीं। ये सभी महाराणा प्रताप जूनियर हाई स्कूल, रामगुलाम टोला, देवरिया की छात्राएं हैं, जिन्होंने अपने-अपने वर्ग में सर्वाधिक अंक प्राप्त किए।

इस अवसर पर समाज के विभिन्न क्षेत्रों में योगदान देने वाले 29 समाजसेवियों और जनपद के उत्कृष्ट खिलाड़ियों को भी विशेष रूप से सम्मानित किया गया।

जिला पंचायत अध्यक्ष ने कहा कि जिला एकीकरण समिति अपने उद्देश्यों को प्रभावी ढंग से पूरा कर रही है और भविष्य में भी समाज के हर क्षेत्र में समरसता और विकास को बढ़ावा देती रहेगी।

बैठक में शामिल जनपद की महान विभूतियों और विशिष्ट व्यक्तियों को उनके अमूल्य समय और सहयोग के लिए धन्यवाद ज्ञापित करते हुए अध्यक्ष जिला एकीकरण समिति ने बैठक समाप्त की।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी, जिला विकास अधिकारी, अपर पुलिस अधीक्षक, जिला विद्यालय निरीक्षक, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी, जिला अर्थ एवं संख्याधिकारी, सदस्य जिला एकीकरण समिति, जनपद के विशिष्ट व्यक्ति और विभिन्न समुदायों के धर्मगुरु उपस्थित रहे।

*प्रचारित प्रसारित द्वारा सूचना विभाग देवरिया*

About IBN NEWS

Check Also

ब्रेकिंग न्यूज सांसद डिंपल यादव के जन्मोत्सव पर अयोध्या में पूर्व मंत्री पवन पांडे ने वितरण किया कंबल

अयोध्या ब्यूरो कामता शर्मा अयोध्या ,पूर्व मंत्री तेज नारायण पांडे पवन ने सांसद श्रीमती डिंपल …